Как мгновенно перевести деньги?

Газета «Репортер» в рамках образовательного проекта «Просто деньги» продолжает совместно с ОАО Банк АВБ (АВТОВАЗБАНКом) цикл статей, посвященных грамотному управлению сбережениями. Наш собеседник - управляющий филиалом ОАО Банк АВБ в Самаре Виктор Дроздов.

- Какие новые банковские продукты предлагает Банк АВБ?
–    2012 год начался для наших клиентов-держателей карт с собственного дистанционного банковского обслуживания. Фактически это система «интернет-банк», реализованная для физических лиц совместно с нашим партнером - платежной системой HandyBank. Клиенты банка могут из любой точки мира и с любого компьютера с выходом в интернет совершать моментальные платежи со своей банковской карты. Регистрация карты для пользования on-line банкингом HandyBank проста и требует заполнения реквизитов карты и номера сотового телефона.
- Что можно делать с помощью HandyBank?
–    Можно оплачивать различные услуги (например, операторов мобильной связь или интернет-провайдеров, коммерческое ТВ, контентные услуги, охранные услуги и пр.); совершать банковские переводы по произвольным реквизитам; совершать покупки в интернет-магазинах; оплачивать налоги, штрафы; бронировать и оплачивать авиабилеты; пополнять электронные кошельки WebMoney, «Яндекс.Деньги» и др. Также можно мгновенно выводить средства с электронного кошелька WebMoney на свою банковскую карту, переводить денежные средства на карту VISA любого российского банка-эмитента, совершать мгновенные денежные переводы между пользователями системы HandyBank, пополнять свои банковские карты через терминалы. Подробную информацию смотрите на нашем сайте: авб.рф.
- Насколько безопасно проводить платежи с использованием HandyBank?
–    Система обеспечивает высокий уровень защиты. Уровень безопасности обеспечивается двумя инструментами. Во-первых, каждый платеж необходимо подписывать кодом, который приходит в виде смс на ваш номер телефона. Без кода провести платеж невозможно. Во-вторых, данные банковской карты не передаются в сеть. Но хотелось бы напомнить, чтобы клиенты были бдительны и не предоставляли пароль, не передавали свой сотовый телефон третьим лицам.
- Предоставляет ли банк услуги привычных переводов денег?
    - ОАО Банк АВБ предлагает воспользоваться такими системами денежных переводов как Western Union, Anelik, Contact, «АВБ транзит». Если первые три системы достаточно известны, то «АВБ транзит» - это собственная разработка АВТОВАЗБАНКа, позволяющая в течение суток перевести деньги в Москву, либо получить деньги из столицы в любом городе расположения филиалов банка. Совсем недавно Банк АВБ присоединился к системе мгновенных денежных переводов «Золотая Корона». Она имеет свыше 30 тысяч пунктов на территории России и стран СНГ, работает в партнерстве с более чем 400 банками на территории СНГ. В результате сотрудничества с некоторыми сетями сотовой связи инфраструктура сети системы увеличилась дополнительно на 10 тысяч пунктов,
в которых можно отправить перевод по системе «Золотая Корона».

Приглашаю всех и за привычными денежными переводами, и за подключением высокотехнологичных сервисов. Ждем в наших офисах по адресам: Московское шоссе, 17 (ТОЦ «Вертикаль»), ул. Советской Армии, 127 (ДО «Георгиевский»), пр-т Кирова, 147 (ТРК «Вива Лэнд»), ул. Молодежная, 10 или обратиться по телефону (846) 276-42-42, и мы поможем вам выбрать наиболее подходящий для вас банковский продукт.
ОАО Банк АВБ, ген. лицензия №23 ЦБ РФ



Версия для печати