Наказали за острые зубы

Суд Автозаводского района Тольятти вынес приговор дебоширу, укусившему полицейского за ногу.

За 34 года своей жизни Дмитрий Царев часто попадал в поле зрения правоохранителей. Мужчина работает в такси, и его неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. На Царева составлялись протоколы и за вождение в нетрезвом состоянии, и за превышение скорости, и за выезд на «встречку».
«Он - злостный нарушитель общественного порядка!», - характеризуют его полицейские. А полгода назад Дмитрий превзошел самого себя.
Как установил суд, ночью 10 сентября прошлого года патруль отдельного батальона ППС тольяттинского УМВД получил сообщение, что возле мини-рынка на проспекте Степана Разина бегает нетрезвый мужчина с ножом в руке. Это был наш Царев.
Подъехав к указанному месту, стражи порядка увидели вооруженного дебошира, предложили ему успокоиться и сесть в их машину. Но тот всем своим видом показал, что и не думает подчиняться. Полицейским пришлось скрутить Дмитрия и заковать в наручники. Царев, однако, продолжал буйствовать. Он стал яростно извиваться и в итоге впился зубами в левую голень лейтенанта.
После инцидента эксперты зафиксировали на ноге полицейского ссадины и кровоподтек, оставшиеся от укуса. В отношении Дмитрия Царева возбудили уголовное дело.
Во время следствия Дмитрий Царев оставался на свободе под подпиской о невыезде. Свою вину он признал полностью, и приговор ему вынесли в особом порядке - без судебного разбирательства. Цареву дали один год условного лишения свободы с годичным испытательным сроком.

Версия для печати