Обвиняемый пока молчит

В Новокуйбышевске начался суд по убийству 27-летнего бывшего боксера, мастера спорта Дмитрия Моисеева. На скамье подсудимых - 24-летний безработный житель Самары Антон Разливанов.

Напомним, тело Дмитрия было обнаружено утром 22 октября 2011 года возле подъезда дома №35 на ул. Строителей, где он жил с беременной женой и тещей. Молодой человек убили двумя выстрелами в голову и грудь.
Камеры видеонаблюдения у КРЦ «Планета» и у подъезда дома №35 зафиксировали иномарку «Ссанг Енг Рекстон». С ее поиска, а также с установления личности водителя такси, на котором приехал домой Моисеев, и началось расследование убийства.
Вскоре следствие установило всех причастных к этому делу. Выяснилось, что  в ночном клубе «Планета» между Разливановым и Моисеевым возникла ссора. В результате последовавшей драки Антон лишился зуба.
На первое судебное заседание в качестве свидетелей вызвали товарищей обвиняемого в убийстве. Все они в один голос утверждают, что о конфликте между парнями они узнали от Разливанова. Никто из них не присутствовал при самой потасовке.
Так, владелец «Ссанг Енга» Рустам Каримов рассказал, что его друг Антон, с которым он был в клубе, в какой-то момент попросил проследить кое за кем. О намерениях Разливанова расправиться с обидчиком он не знал. Как и не был в курсе того, что у друга был травматический пистолет.
Подъехав к дому на ул. Строителей, парни увидели, что Моисеев отпустил такси и пошел к подъезду. Каримов остался в автомобиле, а Разливанов поспешил за Дмитрием. Моисеев вытащил ключи и собирался уже открыть дверь, но тут его окликнул Антон. Они о чем-то разговаривали, а потом Разливанов выхватил оружие и выстрелил в Моисеева...
Следующее заседание должно состояться 25 апреля. Тогда, возможно, даст показания Антон Разливанов. По совету адвоката, он отказался озвучивать свою версию случившегося, пока не опросят всех свидетелей.

Версия для печати