Два самарских вуза получат деньги на развитие студенческих объединений

Читали 1461

Два самарских вуза получат средства из государственного бюджета на реализацию программ развития деятельности студенческих объединений в течение двух лет (2012-2013 гг.). В числе победителей федерального конкурса, "объявленного в феврале 2012 г. в целях повышения роли студенческих объединений", оказались Самарский государственный аэрокосмический университет им. С.П. Королева и Самарский государственный университет. Вузы-победители получат государственную поддержку в размере до 20 млн руб. в год

Два самарских вуза получат средства из государственного бюджета на реализацию программ развития деятельности студенческих объединений в течение двух лет (2012-2013 гг.), сообщает students.extech.ru.

В числе победителей федерального конкурса, "объявленного в феврале 2012 г. в целях повышения роли студенческих объединений", оказались Самарский государственный аэрокосмический университет им. С.П. Королева и Самарский государственный университет. Вузы-победители получат государственную поддержку в размере до 20 млн руб. в год.

Вуз мог быть представлен на конкурсе только одной заявкой. Она должна была включать программу развития деятельности студенческих объединений, состоящую из двух направлений: профессиональная адаптация обучающихся, повышение их профессиональных компетенций и социокультурное развитие студентов.

Среди 236 учреждений высшего профессионального образования, подавших заявки, лишь 95 вошли в список избранных.

Новости

Два самарских вуза получат деньги на развитие студенческих объединений