Самарцы не признали «Ленинград»

Поклонники не поверили своим глазам, когда увидели своих кумиров на сцене

Фото:

Первый матершинник страны Сергей Шнуров и его группировка «Ленинград» дали эксклюзивный концерт в «МТЛ Арене». Четыре долгих месяца самарцы ждали представления, а когда дождались, не признали своих кумиров.

«Мы уже не те, что были раньше!»
Еще в декабре самарцы начали покупать билеты на концерт «Ленинграда». Стоили они не дешево - от 1500 до 2500 тысяч рублей, не говоря уже про вип-зону. Поклонники ждали кумиров четыре месяца, да еще и в день «икс» самарцам пришлось потомиться. Начало выступления задержалось на целый час. Все это время публика свистела и топала ногами.
Наконец, на сцене в девять вечера появились Шнур и его свита. Певец был с обнаженным торсом и в разноцветных клоунских штанах. В одной руке он держал гитару, в другой - энергетический напиток. Питерские музыканты обошлись без приветствия и с ходу принялись петь.
А зрители все неистово орали: «Ленинград! Ленинград!».
- А мы что, не похожи?! - спросил Шнур у толпы. - Да, наверное, уже не те стали. Ну, ладно! Значит, мы просто очень хорошо играем их песни.
Шнур и его протеже, вокалистка Юля Коган продолжили петь, а зрители пошли на абордаж, пытаясь прорваться через ограждение. Охранники с трудом сдерживали натиск поклонников. В итоге один из самарцев набросился на блюстителя порядка с кулаками. Шнуров заметил этот переполох и разрулил ситуацию - естественно, не без мата.
- Ребят, не надо драться, - устало сказал артист. - Мы вообще не понимаем, как смогли сюда добраться. К тому же, мы ведь ох...ная группа, послушайте нас! Подраться вы сможете завтра.
Пока Шнур останавливал драку, музыканты-духовики с удовольствием распивали дорогой виски. А Юля Коган с клавишником наслаждалась красным сухим вином, ударники же потягивали пиво.
Через пару песен «Ленинград» объявил антракт.
- Нам нравится делать перерывы на наших концертах, потому что мы очень любим курить и пить, - сказал Шнуров. - Советуем не делать, как мы. Встречаемся здесь через пять минут.

«На репетициях нас тоже прет»
Ко второму отделению одетых самарцев практически не осталось. Все, как и Шнур, ходили с обнаженными торсами. Еще и пива не жалели - брызгали им друг в друга.
После антракта Шнур появился на сцене с сигаретой в зубах.
- Я сейчас буду на гитаре делать блям-блям-блям, а потом вы кричите «Хей!» - попросил певец. - Зря вы улыбаетесь. У многих это не получается.
Но самарцам уже было «море по колено». Шнуру даже не пришлось останавливать песню для репетиций с публикой. Ему и петь не было необходимости, тысячная толпа все равно перекрикивала и его, и оркестр.
- Ну вот и все! - неожиданно заявил Шнур после очередной композиции. - С вами была группировка «Ленинград» из солнечного Санкт-Петербурга!
Музыканты побросали свои инструменты, вокалисты - микрофоны, и все толпой скрылись за кулисами. Но самарцы принялись звать артистов обратно. А когда надежда еще раз увидеть кумиров «живьем» почти умерла, голоса и топанье стали стихать, Шнур и компания все же появились на сцене. И отбарабанили еще шесть песен!
- Мы несем с собой культуру Питера, а значит, и культуру всей страны, - подытожил артист. - Поэтому на прощание мы еще раз споем про северную столицу. Честно признаться, мы вам уже все наши песни спели.
С этими словами Шнур, наконец-то, выбросил свой энергетик, а заодно и гитару, пригубил винца и бросился скакать по сцене.
 - Все концерты мы делаем с вами! - крикнул Шнур зрителям. - Хотя на репетициях нас тоже прет. А все потому, что мы делаем ох...ную музыку, да и сами мы такие же. Спасибо вам за участие в нашем концерте!

Версия для печати