Выбери свой интерьер

Как понять, с какой мебелью вам будет комфортно в своем жилище? Предлагаем вам простой тест. Читая описание, легко понять, к какому типу домовладельцев относитесь именно вы.

Буржуа: камин, кресло, ковер, кошка. Именно эти вещи определяют буржуазные виды интерьеров. Тут все дорого и респектабельно. По внешнему виду вещь может быть любой: камин - дровяным или электрическим, кресло - с высокой спинкой или кожаным. Это не важно. Главное, что в таком окружении вы чувствуете себя как дома.
Богема: здесь книги лежат стопками на подоконниках, стены хранят следы былых ремонтов. Живопись и графика годами стоит в подрамниках у стен. Богемные интерьеры можно рассматривать бесконечно, потому что здесь и светильник с помойки, и остов от швейной машинки «Зингер» превращаются в арт.
Нигилист: в интерьере так мало предметов, что помещение может показаться нежилым. Но подчеркнутая бедность обманчива: над эффектом «монастырской кельи» трудился хороший архитектор. На обустройство санузла потрачено столько, что хватило бы на трехэтажный домик в деревне. Окрашенные стены выравнивались так, чтоб ни одной царапинки. А серенькую невзрачную кухню полгода делали по спецзаказу из редчайшего камня.
Нувориш: показная роскошь, шик, блеск, чрезмерность. Нувориши тяготеют к тяжелой позолоченной мебели. Масса безвкусных и дорогих вещей. Обладатели шальных денег нанимают только самых дорогих архитекторов, заказывают интерьеры у декораторов. Стиль «малиновых пиджаков» пока еще не стал пережитком 1990-х.
Девственник: таких интерьеров большинство. Люди не знают о существовании популярных мебельных марок и брендов. До тех пор пока в доме не начнется ремонт, они не задумываются о стилях. Потому занятые граждане с деньгами полностью отдают интерьеры на откуп профессионалам.

Версия для печати