Спор между думой Самары и "Автотехобслуживанием" решит ВАС

Читали 1104

Самарская городская дума подала в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ надзорную жалобу на решение предыдущих инстанций, касающихся изменений правового зонирования участков на Маяковском спуске в Самаре. Заявление было принято к рассмотрению 11 марта, заседание по делу еще не назначено. Напомним, внесения изменений

Самарская городская дума подала в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ надзорную жалобу на решение предыдущих инстанций, касающихся изменений правового зонирования участков на Маяковском спуске в Самаре. Заявление было принято к рассмотрению 11 марта, заседание по делу еще не назначено.

Напомним, внесения изменений в правила землепользования и застройки города ЗАО "Автотехобслуживание" добилось еще в феврале прошлого года. Дело в том, что общество владеет автостоянкой, расположенной на Маяковском спуске рядом со зданием цирка.

На публичных слушаниях по проекту ПЗЗ 2010 года бизнесменам удалось отстоять закрепление в карте правового зонирования за этой территорией зоны Ц-2 - многофункциональной общественно-деловой застройки. Но при принятии городской думой документа статус площадки сменился на Р-5 - зону парков, бульваров, набережных. Арбитражный суд Самарской области вернул спорный участок в зону Ц-2.

Городская дума пыталась отменить это решение в апелляционной и кассационной инстанциях, но безрезультатно. Однако представительный орган, как и заявлял ранее, продолжил отстаивать свою позицию, подав надзорную жалобу.

Новости

Спор между думой Самары и "Автотехобслуживанием" решит ВАС