Самара выбрала самую красивую невесту

Победительница самарского конкурса «Невеста года-2012» никак не хочет выходить из образа

Больше месяца 11 самых красивых невест Самары учились ходить по подиуму, примеряли наряды от известных самарских дизайнеров, делились love story и разучивали вальс со своими вторыми половинками. В итоге победа досталась 21-летней Анастасии Прудниковой - единственной невесте, которая в такой важный день пришла на шоу без жениха.

Волосатое платье
Уже в четвертый раз в Самаре проходит конкурс красоты, где выбирают не просто самую яркую девушку, а невесту, которая планирует в ближайшие месяцы выйти замуж. Традиционно финал конкурса проходил в ВЦ «Экспо-Волга».
Несмотря на обещание организаторов начать ровно в назначенное время, старт мероприятия задержался почти на час. То невесты не все собрались, то спонсоры задерживались. Зал уже давно был до отказа заполнен зрителями, родными и друзьями конкурсанток: все с нетерпением ждали, когда девушки уже выйдут на подиум. Наконец, шоу началось. Длинноногие, стройные - все как на подбор!
- У многих девушек совершенно нет опыта работы в модельном бизнесе, - заверил нас организатор конкурса Рафаэль Давыдов.
Требования к конкурсанткам были такими: девушка должна быть ростом не ниже 168 см, не должна курить, а главное - обязательно иметь жениха.
Красавицы держались на подиуме уверенно, ходили четко отрепетированным шагом. Будущие мужья в это время стояли за кулисами и ждали своего выхода. По правилам конкурса, они должны были танцевать со своими невестами вальс. Многие разучивали его буквально за несколько дней до конкурса. Но, к счастью, во время танца никто не упал и даже не споткнулся. Некоторые женихи для пущего эффекта кружились с любимой на руках.
После танцев будущие жены признавались своим мужчинам в любви. Каждая невеста заранее записала на видео историю своего знакомства с любимым и заодно намекнула ему с экрана, о какой свадьбе она мечтает.
В процессе выступления зрителей ожидал сюрприз - на подиуме появилась модель в свадебном платье из белоснежных... волос.
- На то, чтобы создать это платье, у нас ушло около 200 километров волокон искусственного волоса, - заявила создатель платья Юлия Снежная. - Весит платье семь килограммов.

Игрушка с секретом
Невесты же предпочли демонстрировать традиционные наряды.
- Меня порадовала предоставленная возможность примерить свадебные платья, - призналась нам уже после завершения конкурса одна из финалисток конкурса Даша Аникина. - Пусть победить не удалось, зато я, перемерив уйму моделей, уже определилась с тем, какое у меня будет платье. Да и потом, научилась ходить, как модель.
- Мы все были достойны победы! - считает Римма Шигарова. - И в общем-то, мы все победили, ведь каждая получила море позитива и свой приз от спонсоров. А я под чутким руководством жениха еще и вальс научилась танцевать.
Девушка с гордостью добавляет, что ей вообще очень повезло с женихом: не ревнует, во всем поддерживает, а предложение сделал так, что подружки обзавидовались.
- В обычный день, не привязанный к какой-то дате, он подарил мне плюшевого мишку, - говорит она. - А внутри этого медведя оказалось колечко! Ну разве могла я после этого отказать? Нет, конечно!
Самая юная конкурсантка, 18-летняя Мария Белова, взяла приз зрительских симпатий.
- Я вообще пошла на конкурс, чтобы выбрать салон, в котором потом буду оформлять предсвадебный заказ, - признается Маша. - Но, конечно, мне приятно, что зрители назвали меня лучшей.
Девушка признается, что о свадьбе мечтала... еще со школы. Год назад Маша познакомилась со своим женихом в университете, парень старше Маши на год. Несмотря на молодой возраст, он оказался очень галантным ухажером. Цветы, конфеты, дорогие подарки... Даже предложение сделано было очень романтично. Юноша арендовал на вечер все здание ресторана, заказал музыку и во время ужина при свечах протянул любимой заветную коробочку с кольцом. Маша, как полагается порядочной девушке, сказала, что подумает, но уже через пять минут согласилась.

Невеста без жениха
Победительница конкурса, 20-летняя Анастасия Прудникова, оказалась единственной невестой в этот вечер, которая пришла без жениха.
- Мой жених сейчас в командировке в Эстонии, зарабатывает деньги нам на свадьбу, - объяснила отсутствие своей второй половинки Настя. - Так что вальс пришлось танцевать с незнакомым мне молодым человеком.
Настя признается, что в момент, когда должны были объявить обладательницу короны, интуиция ей уже подсказала, что это она.
- Да потому что всех девушек уже наградили разными призами и наградами, а я одна стояла с пустыми руками, - говорит Настя. - Раз мне ничего не досталось, значит, корона и главный титул должны быть мои!
Девушка выиграла свадьбу «под ключ». Провести торжественное мероприятие Настя планирует в августе.
- Мой жених живет в Питере, все это время мы ездили друг к другу в гости, - говорит самая красивая невеста Самары. - После свадьбы я насовсем перееду в город на Неве. И, возможно, там свадьбу придется повторить, только уже для родственников жениха.
Настя считает, что организовать две свадьбы будет проще, чем собирать всю родню вместе.
- Я очень люблю Самару, - призналась девушка. - И, покидая ее, хотела как-то отметиться в родном городе, что и сделала, завоевав титул «Невеста-2012».
«Первой вице-мисс» стала Олеся Колпакова, она выиграла выездную регистрацию. Третье место и звание «вторая вице-мисс» досталось Регине Гарифуллиной. В награду она получила возможность провести романтическую ночь со своим женихом в отеле Holiday Inn.

Платье из волос весит 7 кг
«Номер семь, я тебя люблю!»
Анастасия Прудникова
Самая юная участница конкурса - Мария Белова
Расступись, народ - невеста идет!
Девушкам выпала возможность примерить самые роскошные свадебные наряды

Версия для печати