Ему все по плечу!

Какие поступки своих мужчин дамы ценят больше всего

Каждая женщина хочет, чтобы рядом с ней был мужчина, готовый ради нее на подвиги. Только для одной настоящим геройством станет ремонт в квартире, а другая спит и видит, чтобы любимый набил морду хулигану, отнявшему у нее мобильник. По мне, так если мужчина написал стих или спел на моем дне рождения поздравительные куплеты - это хороший мужской поступок. Если он еще иногда готовит ужин или устраивает вечера при свечах, то он молодец. А если иногда изменяет себя ради меня - так просто мистер совершенство!

И в ресторан, и в больницу
Моя подруга Наталья после развода с мужем осталась с двумя маленькими детьми. Бывший отказался помогать деньгами и просто «забыл» про первую семью. Через некоторое время Наташа познакомилась с одним парнем по интернету. Так тот, не встретившись с ней ни разу, два года подряд присылал деньги и подарки ей и детям на все праздники и дни рождения.
- Он очень подержал меня в трудный период, - оценила Наташа. - Именно этот человек помог мне тогда не разочароваться в мужчинах и не обидеться на весь белый свет.
Любой человек проверяется в трудной ситуации. Когда моей соседке Ирине прописали постельный режим из-за угрозы прерывания беременности, ее муж взял на себя все домашние дела. Готовил, стирал, гладил, мыл посуду, гулял с собакой и всегда отпрашивался с работы, чтобы отвезти ее в больницу. Позже дела у моей соседки пошли на поправку, и однажды ее мама выразила недовольство зятям: «Только по дому копошится, ни разу в ресторан не сводил». Ирина заступилась за мужа:
- В ресторан мы сходить успеем, это каждый может, а вот когда мужчина идет с тобой в больницу, это намного важнее.
На эту тему можно вспоминать бесконечное количество историй. Когда женщина болеет, кто-то отстранится от нее, а кто-то - станет болеть вместе с ней. У нас есть семейная история про мою тетю Лиду. Когда ей было 17 лет, она встречалась с 18-летним парнишкой. Роман был в разгаре, когда девушке поставили страшный диагноз: рак. И сказали, что она проживет не больше полугода. Но парень от нее не ушел. Он кормил ее с ложечки, водил в туалет после операции, купил парик, потому что волосы у девушки выпали после «химии», выносил тазики, когда после ее тошнило. Он не испугался и всегда был рядом. Хотя ему было всего 18. Через год они пошли в загс. Потом врачи сказали, что Лиде нельзя рожать.
- Усыновим, - успокоил молодой муж. - Главное, чтобы ты была рядом.
Лида забеременела, и врачи убеждали сделать аборт, так как беременность и роды - высочайший риск для нее самой.
- Мы можем прожить без детей, - снова поддержал муж. - Лишь бы ты была жива.
Но Лида решила рожать. Всю беременность он носился с ней как с хрустальной вазой. Родился сын, которому недавно исполнилось 20 лет. А Лида сейчас - самая счастливая мама и жена. Победив все медицинские прогнозы, она ждет внуков.

Малыш «из командировки»
Если любой женщине задать вопрос: «Какой поступок вашего мужчины вы запомнили на всю жизнь?» - наверняка услышишь историю о том, как он повел себя в трудной ситуации. Мужчины, женам не надо даже романтических вечеров при свечах. Им нужно просто чувствовать крепкое плечо рядом, на которое можно опереться в любой момент, быть уверенной в том, что она - не одна.
- Мой супруг работает фрезеровщиком, - рассказывает моя приятельница Мария. - Мы ни разу не были за границей. У меня нет брендовых вещей. Да у меня и обычных мало было, пока с родителями жила. Когда начали встречаться, именно будущий муж спросил, есть ли у меня зимние вещи. Не мама и папа озадачились, в чем я хожу, а молодой парень, которому я еще и не жена. Он заметил, что наша семья живет небогато, и стал покупать мне шоколадки и фрукты, отказывая себе в сигаретах и обедах на работе. Мы вместе уже пять лет. Так обо мне никто никогда не заботился!
Что такое мужской поступок? То, что делает женщину счастливой - сейчас, каждый день, много лет. То, что он делает именно ради нее и сам счастлив от этого.
Почти десять лет моя одноклассница Оксана не могла забеременеть. Долго лечилась. Врачи сказали: нужно ловить «счастливые дни». После очередного курса и обследования Оксане сказали: «Срочно беги к мужу в постель! Сейчас оптимальное время, а шансов на повторение - почти никаких!». И все бы хорошо, только муж как раз был в командировке за Уралом, в каком-то селе. Я ему позвонила в слезах. У нас такой момент, а его нет рядом! Он сказал: «Не реви, я выезжаю». Бросил работу, повздорил с начальством и рванул на попутку. Добирался весь день и всю ночь на перекладных. Утром влетел в квартиру, а на следующий день уехал обратно. Через девять месяцев у нас родился сынок, про которого мы говорим: «Папа привез малыша из командировки».

Версия для печати