Обвиняемого в покушении на Любовь Дроздову ищут в Швейцарии и Испании

Читали 1636

Российские следователи обратились к коллегам из Швейцарии и Испании с просьбой помочь установить местонахождение Владимира Кириллова - одного из обвиняемых в покушении на председателя Самарского областного суда Любовь Дроздову. В ходе следствия было установлено, что у Кириллова, объявленного в федеральный и международный розыск, имеются банковские счета и недвижимость в Испании, а также банковские счета в Швейцарии.

Российские следователи обратились к коллегам из Швейцарии и Испании с просьбой помочь установить местонахождение Владимира Кириллова - одного из обвиняемых в покушении на председателя Самарского областного суда Любовь Дроздову, сообщает РИА "Новости".

В ходе следствия было установлено, что у Кириллова, объявленного в федеральный и международный розыск, имеются банковские счета и недвижимость в Испании, а также банковские счета в Швейцарии.

"Установлены исполнитель и организатор преступления Сергей Африкян и Владимир Кириллов, являющиеся членами "шамилевской" организованной преступной группы", - рассказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По мнению следствия, мотивом покушения стало то, что Самарский облсуд признал незаконными сделки по отчуждению сыном Кириллова земельных участков, расположенных в одном из районов Самары. Эти земли минобороны выделило для нужд военных и членов их семей.

По данным следствия, за убийство Дроздовой Кириллов обещал Африкяну не менее $100 тыс. В начале декабря 2008 г. заказчик передал Африкяну не менее 1,5 млн руб. Оба обвиняемых объявлены в международный розыск.

Напомним, покушение на председателя Самарского областного суда Любовь Дроздову было совершено в ноябре 2008 г. В нее стреляли предположительно из мелкокалиберной винтовки и ранили в живот. Женщина несколько месяцев провела в больнице. 

Новости

Назад. 07 февраля 2012 Вперед.
Обвиняемого в покушении на Любовь Дроздову ищут в Швейцарии и Испании