Слово за слово

Нравится девушка? Не молчи — говори!

Наверняка каждый мужчина оказывался в ситуации, когда не знал, как завязать разговор с симпатичной дамой. Подошел познакомиться, а слова в горле застряли. Ляпнул что-то про погоду, и неловкая пауза затянулась. Или сморозил глупость, хотя хотел сделать комплимент. Так о чем и как разговаривать с девушками?

Завести разговор и поддержать беседу бывает непросто не только с девушкой, с которой только познакомился, но и с той, которую уже давно знаешь. Бывает же, работают люди в одном месте, а потом - бах! - понравилась она ему. Пригласил в кафе, а говорить-то не о чем. Не о работе же.
Я помню, как мой дядя учил своего сына:
- Студенческая жизнь - это самая простая тема для неформальной болтовни. Все любят рассказывать и вспоминать годы учебы. И сам раскрепостишься, и девчонка будет с интересом слушать, а потом и сама что-то расскажет о своих приключениях. Главное - общайся так, как ты общаешься с друзьями, легко и непринужденно.
    Тут дядюшка прав на все сто. Вместо того чтобы устраивать девушкам допрос, как частенько делают парни, пытаясь завести беседу, лучше рассказывать интересные истории. И годы учебы — действительно универсальная тема, ведь мы знаем немало веселого не только о себе, но и о своих знакомых.
Беспроигрышная и просто бездонная тема - домашние животные. Как только увидел даму с собакой, можно смело подходить и задавать любой вопрос об этой животинке или просто выразить восхищение: «Ух, ты, какая собака большая (красивая/зубастая/лохматая)! Как только вы с ней справляетесь (кормите/расчесываете)?» Даже если сморозишь глупость, девушка точно простит — ведь, главное, ты проявил внимание к ее питомцу.
Помню, как я гуляла со своей овчаркой. Подходит ко мне солидный мужчина и говорит: «Помогите советом! Племянница мне подарила собаку. С чего начать, как ухаживать?» Я спрашиваю: «А какая собака?» «Белая такая», - говорит он...
У моей подруги было еще смешнее. Гуляет она утром с собачкой. Останавливается рядом парень: «Какие у вашей собаки губки, глаза и шерсть красивые. Прямо как у вас!» А девушка в ответ: «У меня нет шерсти!» Рассмеялись - так и познакомились.
Возможно, что-то в облике девушки подскажет сферу ее интересов (томик квантовой физики в руках; ледоруб, торчащий из рюкзака; брелок в виде боксерских перчаток; зеленый ирокез на голове...), что подскажет вам тему для общения.
Главное - строить разговор с девушкой таким образом, чтобы он не был похож на допрос, а был именно живым, непринужденным разговором.
Ни для кого не секрет: порой не важно, о чем говорить - важно, как. Опытные пикаперы уверяют, что, когда мужчина подкатывает к незнакомой девушке, 80% информации она считывает по его внешнему виду и языку тела, 15% информации - по звучанию речи и только 5% - по содержанию произнесенных им слов.

Способ «Кое-что»
Опытные соблазнители уверяют, что зачастую заинтересовать девушку можно с помощью интриги. Например, посмотри на нее спокойно и скажи: «Кажется, я знаю кое-что о тебе!»
Или: «Кажется, я заметил в тебе кое-что, что, возможно, раньше никто не замечал или замечал, но не говорил тебе, потому что смущался!»
Затем замолчи и жди ответа, глядя ей в глаза. Она наверняка будет заинтригована и начнет пытать тебя, что же такого ты знаешь. Сначала уклоняйся от ответа, а потом скажи: «Увы, я не могу сказать тебе при людях!»
Так у тебя появится предлог пригласить ее на романтический ужин, где сможешь осыпать девушку комплиментами.

Три правила
1. Важно усвоить, что, как бы девушка ни отреагировала на твою попытку завести с ней разговор, ты ничего не потеряешь! Напротив, появится опыт, который в дальнейшем тебе наверняка пригодится. И со временем ты перестанешь воспринимать отказы как неудачи.
2. Итак, настроившись на победу и продумав, о чем будешь заводить разговор, решительно движешься в ее сторону. Подойдя к девушке, важно улыбнуться и посмотреть в глаза - это весьма успешное начало вашего разговора. После этого не важно, что ты ей скажешь. Спросишь, как пройти в бомбоубежище или на какой широте и долготе вы находитесь - не имеет значения. Твоя улыбка настроит девушку на позитив, и она в любом случае ответит тебе тем же.
3. Во время разговора не нужно стеснительно опускать глаза и судорожно искать новую тему. Будь открытым - девушки любят искренность! Если разговор удался, переходи к решительным действиям: пригласи погулять, поужинать.

О чем говорить не стоит
В первую очередь не стоит нести откровенную чушь типа «Ах, какие у вас красивые ноздри!»
И не врите. Ни в каком виде и ни под каким соусом. Единственный способ не запутаться в выдуманных историях – не выдумывать их.
Также не стоит активно рекламировать себя любимого. Девушке неинтересно часами слушать о том, что ты круче Бэтмена, тем более что непонятно, как на это адекватно ответить.
Не нужно чересчур активно расхваливать и саму девушку – опять-таки потому что этим ты ставишь ее в неловкое положение.
Если ты общаешься с девушкой именно как с девушкой, а не как с другом в юбке, не стоит с ней обсуждать других девчонок.
Не нужно обсуждать ее или твоих родственников и материальное положение – по крайней мере, не на первых свиданиях. Девушке приятнее будет, если ты покажешь, что она для тебя в первую очередь личность, а не «дочка владельца сети шашлычных», к примеру.

Версия для печати