Назло рекордам!

Представьте: сидите вы дома. И от нечего делать пальцем в носу ковыряете. Проводите за этим занятием час, два, три… А может и весь день.

Потом платите чуть больше 26 тысяч рублей и через три дня вы – герой «Книги рекордов России»! Отдаете еще 28 тысяч — и ваша заявка отправляется прямиком в Лондон, в «Книгу рекордов Гиннеса». И вот вы уже не просто бестолочь и бездельник, а самый настоящий рекордсмен по ковырянию пальцем в носу! Официально. С дипломом в красивой рамочке «под золото». Получается, вроде как с пользой время провели.
Бывший журналист «Комсомолки» и обладатель очень странного хобби филолидия (собирает крышки от пластиковых бутылок), Алексей Свистунов больше десяти лет зарабатывает деньги тем, что регистрирует рекорды России. Дело, по ходу, прибыльное. По данным журнала «Секрет фирмы», оборот его компании – агентства «Пари», составляет больше миллиона долларов в год.
У городских же чиновников тоже есть деньги. Чтобы пиарить себя любимых. Похвастать же низкими тарифами на коммуналку, чистыми дворами и ровными дорогами они не могут. Зато очень даже могут кормить народ всяческими зрелищами. И вот в этом году они и крышкофил Алексей Свистунов нашли друг друга. И решили, что наш город должен войти в «Книгу рекордов России», как место, где выступал «Самый большой сводный профессиональный хор». Согласно прайс-листу ИА «Пари» регистрация такого рекорда обошлась чиновникам в полтора миллиона рублей. За эти деньги вы получаете гарантию признания рекорда прямо на самом событии, без доказательной базы и экспертизы. Проще говоря, никто не станет проверять, сколько времени вы действительно ковыряли пальцем в носу. Главное — вовремя перечислить деньги на расчетный счет.
До октября времени еще много, и услугами коллекционера пластиковых крышек городские чиновники воспользуются, наверняка, еще не раз. Надо же рейтинг как-то поднимать...
 

 

Версия для печати