В связи с трагедией в "Парк Хаусе" во всех самарских ТЦ проверят траволаторы

Читали 1277

Сотрудники Ростехнадзора планируют проверить траволаторы в торговых центрах Самары в связи с трагедией в "Парк Хаусе". Напомним, около 9 часов вечера 15 декабря в самарском ТЦ "Парк Хаус" на пассажирском конвейере между первым и вторым этажом

Сотрудники Ростехнадзора планируют проверить траволаторы в торговых центрах Самары в связи с трагедией в "Парк Хаусе", передает корреспондент Волга Ньюс.

Напомним, около 9 часов вечера 15 декабря в самарском ТЦ "Парк Хаус" на пассажирском конвейере между первым и вторым этажом погибла 42-летняя Ольга Новичкова. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

На 21 декабря версия следствия по-прежнему остается следующей: в день трагедии произошли сбои в движении траволатора. Рабочие "Волгатранслифт" отправили на ремонт несколько его пластин. Часть ленты, где отсутствовали эти пластины, перевернули вниз. Но под тяжестью спускавшихся людей траволатор начал движение. Ольга Новичкова упала в оставленный ремонтниками проем, который вышел наверх.

В настоящее время проводятся экспертизы, в ходе которых будет установлено, почему траволатор начал движение и часть ленты с отсутсвующими пластинами оказалась наверху.

"Проверки траволаторов в других торговых центрах города сейчас инициирует самарская прокуратура, - пояснил Волга Ньюс инспектор облуправления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Владимир Сенников. - Сейчас мы согласовываем план проверок, подбираем специалистов, которые будут этим заниматься".

В региональной прокуратуре Волга Ньюс пояснили, что скорее всего инспектироваться будут траволаторы во всех торговых центрах Самары.

Новости

Назад. 21 декабря 2011 Вперед.
В связи с трагедией в "Парк Хаусе" во всех самарских ТЦ проверят траволаторы