"Виктор и Ко" отказался от услуг "МРСК Волги"

Читали 1333

ООО "Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском" отказа­лось от услуг "МРСК Волги" по электроснабжению торгового комплекса "Московский". В 2008 г. компания Виктора Суркова заклю­чила с ОАО "МРСК Волги" договор...

ООО "Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском" отказа­лось от услуг "МРСК Волги" по электроснабжению торгового комплекса "Московский", сообщает "Самарское обозрение".

В 2008 г. компания Виктора Суркова заклю­чила с ОАО "МРСК Волги" договор на обеспечение электроснабже­нием. У девелоперской компа­нии имелась подстанция, но ее мощностей не хватало. Поэто­му "Виктор и Ко" договорился с холдингом об электрических мощностях и оплатил аванс в размере 26 млн руб.

"МРСК Волги" начала выполнять работы по технологическому присоеди­нению. Однако вскоре "Виктор и Ко" отказался от сотрудниче­ства с холдингом, начав получать электроэнергию с расположенного рядом "Заво­да приборных подшипников".

В ноябре этого года компания Виктора Суркова подала иск к "МРСК Волги" о взыскании не­основательного обогащения и процентов за пользование чу­жими денежными средствами в размере 31,2 млн руб.

В суде представитель девелопера зая­вил, что компания считает дого­вор незаключенным, поскольку аванс в полном объеме не пере­числила, технический проект подключения к электросетям не утверждала. Следовательно, "МРСК Волги" не могла выпол­нять работы по договору.

Представитель "МРСК Вол­ги", напротив, утверждал, что работы велись, а аванс деве­лоперская компания внесла не полностью, так как просила об отсрочке платежей из-за слож­ного финансового положения. Однако подтвердить актами приема-передачи эти работы сетевая компания не смогла, так как соответствующие доку­менты стороны не подписывали. Впрочем, в МРСК не исключа­ют возможности внесудебного разрешения спора.

Новости

Назад. 22 декабря 2011 Вперед.
"Виктор и Ко" отказался от услуг "МРСК Волги"