«Мне нужен экстрим в сексе!»

Есть проблемы в семейных и интимных отношениях? Пишите нам, а мы ваши вопросы адресуем специалистам.

- Мне нравится заниматься любовью с незнакомцами в необычной обстановке. Например, я часто знакомлюсь с мужчинами на улице или в транспорте, прошу проводить домой, а потом все происходит в подъезде... Стала замечать, что я уже не хочу постоянной связи. Но меня это беспокоит, ведь в будущем я планирую стать женой и матерью...
Виктория, 27 лет

Отвечает Радий Ихсанов, к.п.н., доцент кафедры социальной психологии ПГСГА.
- В науке это явление называется экстремофилия - тяга к сексуальным отношениям в экстремальных условиях. И это расстройство - далеко не редкость. Огромное число женщин испытывают выраженный эмоциональный подъем в ситу-ации, когда их интимные действия происходят на грани риска быть увиденной посторонними людьми. Именно таких, как вы, можно «застукать» в транспорте, в кинотеатре, на лесной поляне и т.п.
К тому же, вас возбуждает секс с незнакомыми партнерами, то есть безличный секс. Такие особенности тоже встречаются довольно часто. Фантазии интимной связи с незнакомым партнером в необычном месте имеются у 75% женщин и 99 % мужчин.
Обычно такие особенности являются временными, через год-два они проходят или сохраняются на уровне фантазий. Исследования сексологов показывают: практически все женщины, в жизни которых был период такой «необычной» половой жизни, в дальнейшем прекрасно «разряжаются» в обычных, комфортных и безопасных условиях собственной постели.
Дело в следующем: для того чтобы испытывать наслаждение от секса в экстремальных условиях, необходимо обладать мощным потенциалом полового возбуждения. Так что вы изначально замечательная женщина, а функционирование в необычных ситуациях развивает вашу сексуальность.
Уверен, что в дальнейшем вы сможете получать удовольствие и от близости в привычной вам теп-лой постели. Если человек когда-то испытал сильное влечение и наслаждение интимными отношениями, он обязательно сможет воспроизвести эти ощущения и страсти в других условиях и в другое время.
Важно только не зацикливаться чрезмерно на «подъездной» жизни. Если почувствуете, что стали зависимы, обращайтесь к специалисту.

Версия для печати