За дело взялись экстрасенсы

Самарские силовики продолжают искать убийцу аспирантки Лидии Буслаевой.

По инициативе «Репортера», к расследованию дела были привлечены знаменитые экстрасенсы. Кроме того, следователям поможет профессиональный гипнотизер.

Как уже сообщал «Репортер», 24-летнюю аспирантку ПГСГА Лиду Буслаеву убили 8 ноября этого года. В тот день ее тело с 96 следами от ударов предположительно отверткой обнаружили у поселка Новосемейкино (Красноярский район). Известно, что 6 ноября Лида возвращалась в Самару из Чапаевска - там она гостила у родителей. Но до общежития на ул. Блюхера, 23, где проживала, девушка не доехала...
29 ноября по подозрению в убийстве девушки задержали главного редактора телеканала «ДЛД» Александра Игнашова. Как выяснилось впоследствии, погибшая была беременна от него. 4 декабря журналиста отпустили на свободу из-за недостатка доказательств, но он остается единственным подозреваемым по этому делу.
Тем временем расследовать убийство самарчанки помогают участники телешоу «Битва экстрасенсов», сотрудничающие со следственным комитетом России. Причем «подключились» экстрасенсы по просьбе «Репортера».
В середине ноября Самару посетил старший инспектор главного управления криминалистики СК РФ Сергей Зерин. Он проводил для местных следователей семинары по неординарным методам раскрытия преступлений. В том числе речь шла о помощи экстрасенсов.
«Репортер» предложил Зерину привлечь людей со сверхспособностями к расследованию убийства Лидию Буслаеву. На минувшей неделе ясновидящие уже сообщили свою версию случившегося. Но пока решено ее не обнародовать в интересах следствия.
Поможет правоохранителям и гипнотизер. Такое решение приняли на недавнем совещании, прошедшем в Красноярском районе.
- С гипнотизером мы уже договорились, - сообщил «Репортеру» руководитель СУ СК России по Самарской области Виталий Горсткин. - Он будет принимать участие в допросах свидетелей по делу об убийстве Буслаевой.

Версия для печати