«Мисс Тольятти-2011» стала преданная болельщица хоккейного клуба «Лада»

15 декабря выбрали самую обаятельную и привлекательную девушку Тольятти. Ею оказалась Анастасия Кухарева, ярая поклонница хоккея и финалистка конкурса «Мисс ВХЛ-2011». Девушке предстоит защищать честь родного города на конкурсе «Мисс Россия 2012».

Анастасия считает, что кошачий образ помог ей завоевать первое место

Красавица-кошка
На «Мисс ВХЛ» Настя Кухарева пробилась в финал, но победить, увы, не получилось. О решении жюри девушка 15 декабря за несколько минут до начала конкурса «Мисс Тольятти».
- Мне позвонила мама и сказала, что победила другая девочка, - говорит Настя. - Я сначала расстроилась. А потом во мне проснулся боевой дух! Я была полна решимости победить на «Мисс Тольятти», и мне это удалось!
На дефиле девушка прошлась уверенной походкой, выступление в купальнике и танцы также дались Насте легко. Лишь один этап конкурса, когда нужно было выступить в образе любимого киногероя, вызвал у красавицы мандраж.
- Я была женщиной-кошкой. Взяла напрокат костюм, купила детскую новогоднюю маску, сама ее раскрасила, вырезала нужную форму глаз...
Одним словом, к делу Настя подошла со всей ответственностью и творчески. Девушка была уверена, что без проблем вживется в образ.
- Но когда я вышла на сцену, уверенности у меня поубавилось. Правда, лишь на миг. Во мне как будто проснулась эта самая кошка, я прекрасно выступила, а затем спокойно ответила на вопросы членов жюри.
Девушка не сомневалась в том, что корона первой красавицы достанется именно ей:
- Я выиграла честно!
Кроме короны победительницы, сертификатов на покупку косметики и украшений, Кухарева получила планшетный компьютер и подвеску с жемчугом и бриллиантами. Ее Настя планирует надеть на другом конкурсе - «Мисс Россия 2012».
- Такой шанс выпадает раз в жизни, и я его упускать не буду! - говорит девушка. - Даже если ради этого придется пожертвовать учебой в ТГУ.

Успевает везде
Первой вице-мисс стала 17-летняя Александра Матросова. В августе девушка завоевала третье место на «Мисс Поволжье-2011», теперь - второе в городском конкурсе красоты. По логике, в следующий раз должна выиграть.
- Я на это очень надеюсь! - улыбается Саша.
Титулом «Вице-мисс Тольятти» 11-классница довольна. Она даже не надеялась попасть в финал: ведь подготовка к конкурсу проходила параллельно с учебой, времени катастрофически не хватало.
- Мама сильно переживала, что я отстану в школе, но все равно поддерживала меня, - говорит Саша. - И я ее не подвела: у меня в четверти только «пятерки» и «четверки», да и конкурс мне удался.

Пришла с улицы
Вторая вице-мисс - Александра Ванчугова. Девушка, также получившая приз зрительских симпатий, самая взрослая участница конкурса: ей 23 года. Она работает секретарем на АВТОВАЗе и учится заочно в Московском экономическом университете. Этим летом ее практически на улице приметила директор модельного агентства.
- Я всегда мечтала участвовать в конкурсе красоты, но все не решалась, - рассказывает Саша. - Просто я очень стеснительная. А тут такое заманчивое предложение поступило, я не смогла отказаться!
За несколько минут до начала конкурса Александру охватил такой ужас, что она хотела убежать куда глаза глядят. Девушка никогда не ходила полуголой перед зрителями. Да и организаторы понизили самооценку.
- Все модели очень худые, и на их фоне я смотрелась просто пышечкой, особенно «выделялись» мои бедра, которыми я всегда гордилась, - говорит она. - Меня ругали, заставляли худеть. Первое время не слушала, а потом так распереживалась, что за месяц семь скинула килограммов.
Тем не менее красавица справилась со своим страхом и достойно выступила. О карьере модели Саша даже не думает. Понимает, что поздно. А вот поучаствовать в фотосессиях готова - в качестве развлечения. Но не в ущерб работе и личной жизни.

Версия для печати