В Тольятти начали готовиться к выборам мэра

Читали 1785

В среду, 7 декабря, дума Тольятти рассмотрит вопрос о назначении даты выборов мэра города. Предварительное решение об этом было принято, 6 декабря, на заседании комиссии по местному самоуправлению. Согласно единогласному мнению депутатов

В среду, 7 декабря, дума Тольятти рассмотрит вопрос о назначении даты выборов мэра города. Предварительное решение об этом было принято, 6 декабря, на заседании комиссии по местному самоуправлению, передает корреспондент Волга Ньюс.

Согласно единогласному мнению депутатов, выборы будущего градоначальника необходимо повести одновременно с выборами президента страны, т.е. 4 марта.

Кстати, решение представительного органа муниципального образования о назначении выборов мэра должно быть принято не ранее, чем за 90 дней и не менее чем за 80 до дня голосования.

Днем таких выборов является второе воскресенье марта, но если оно является праздничным выходным или наоборот объявленным рабочим днем, то голосование за мэра переносится на первое воскресенье марта. В соответствии с постановлением правительства РФ "О переносе выходных дней в 2012 г.", выходной день с воскресенья 11 марта перенесен на пятницу 9 марта. Соответственно, выборы мэра Тольятти должны быть назначены на 4 марта 2012 г.

По информации уполномоченного окружной комиссии на территории Автозаводского района Тольятти Юрия Хвостова, одновременное проведение выборов будущего градоначальника и президента страны позволит городу сэкономить минимум 7 млн руб., учитывая, что расценки на дополнительную оплату труда (например, для участковых комиссий) выросли по сравнению с последними выборами в 3 раза.

Новости

Назад. 06 декабря 2011 Вперед.
В Тольятти начали готовиться к выборам мэра