Митрохин на броневике

Лидер партии «Яблоко» в Самаре забрался на «мощный агитационный предмет»

В субботу, 26 ноября, в Самару прибыл лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Он успел принять участие в пикетах, пообщаться со журналистами и представителями общественных организаций. Для того чтобы быть услышанным, «яблочник», в лучших традициях Ульянова-Ленина, решил взобраться на БТР.

Два пикета «Яблока», в которых принял непосредственное участие Сергей Митрохин, не привлекли к себе особого внимания горожан и были малочисленными. Даже несмотря на то что один из них - в районе Постникова оврага - лидер партии превратил в настоящее политическое шоу.
Здесь уже несколько дней стоит БТР, который украшает надпись «Все для фронта! Все для Победы «Яблока»!» Военная техника принадлежит члену партии - адвокату Александру Паулову.
- «Яблоко» с броневиком одного цвета, и это сила! - объяснил присутствие БТР на митинге Александр Паулов.
- Мы решили использовать бронетранспортер как мощный агитационный предмет, - добавил руководитель регионального отделения «Яблока» Игорь Ермоленко.
А вот по мнению Сергея Митрохина, броневик, прежде всего, олицетворяет собой сильную армию:
- «Яблоко» выступает за профессиональную армию уже на протяжении 15 лет. Надо отменять призыв и увеличивать число контрактников!
Видимо, для того чтобы произвести более сильное впечатление на немногочисленных зрителей и студентов-агитаторов и донести основные тезисы партийной программы, московский гость забрался на бронетранспортер и оттуда, подобно Ленину, воспламенял своими речами народ.
Затем Митрохин отправился в Самарский дом журналистов, где дал пресс-конференцию. Там он признался, что посещает наиболее важные для партии регионы в последнюю очередь перед выборами. И Самарская область как раз входит в число таких «вип-субъектов» РФ.

Версия для печати