Хасаев ушел, Капустин пришел

Министр промышленности поменял кабинет в региональном правительстве

Гибибулла Хасаев может возглавить Самарский государственный экономический университет
Фото:

В пятницу, 7 октября, кресло министра экономического развития покинул Габибулла Хасаев. На его место заступил министр промышленности и технологий Владислав Капустин.

Как и прогнозировал «Репортер», долгожитель Белого дома - министр экономического развития Габибулла Хасаев - распрощался с госслужбой.
Теперь уже пенсионер, Хасаев получил статус советника губернатора на общественных началах. Также он является основным кандидатом на пост ректора Самарского государственного экономического университета, выборы которого состоятся в ноябре.
В день отставки Хасаева сразу озвучили имя его преемника. Пост занял глава областного минпрома москвич Владислав Капустин.
Комментируя свой переход из одного кабинета правительства в другой, Капустин заявил, что он человек команды и работает там, где решит руководство. Хотя, по информации «Репортера», помимо него, на кресло министра экономразвития претендовал и другой чиновник из столицы.
Осиротевший на несколько часов портфель министра промышленности достался заместителю Капустина - Ивану Бабушкину. Сейчас он исполняет обязанности руководителя ведомства.
По словам Владислава Капустина, его бывший зам вполне может рассчитывать на избавление от приставки «и.о.»:
- Здесь многое будет зависеть от его работы, но я считаю, что он с ней справится.
В Белый дом Иван Бабушкин попал из банковской сферы. Он работал в должности управляющего филиалом «Газпромбанка» и управляющего Промышленным отделением Сбербанка в Самаре. От комментариев по поводу своего нового назначения Бабушкин отказался.
 

Версия для печати