Светский раут на Малинина

Певец позаботился о том, чтобы самарцы услышали только качественное исполнение любимой музыки. Он прилетел в наш город с самого утра и весь день посвятил репетиции. Малинин на сцене филармонии гонял своих музыкантов до седьмого пота. Пока все, по его мнению, не стало звучать идеально. Будто знал, что на его концерт в Самаре придет весь цвет местной интеллигенции.

VIP-поклонники
В партере на самых центральных местах устроился спикер самарской губернской Думы Виктор Сазонов с супругой Натальей по левую руку. Виктор Федорович - давний любитель русских романсов, и ни для кого не секрет, что спикер сам с удовольствием поет. Правда, только в семейном или дружеском кругу.
Несколько в стороне от четы Сазоновых сидела министр культуры Самарской области Ольга Рыбакова.
«Я звездю!»
Свое выступление Малинин начал с шуток:
- Прошло уже 22 года с тех пор, как я на фестивале в Юрмале взял самый главный приз. И с тех пор я звездю!
Правда, за славой в последнее время артист совсем не гоняется. Он не дает интервью, редко говорит о своей личной жизни. Малинин с головой поглощен творчеством.
В Самаре для певца не жалели оваций. Он пел только вживую. Откровенно. И с душой. Исполнял лучшие романсы, знакомые многим зрителям. Пел «Любовь и разлуку», «Я уеду», и многое другое. А романс «Летняя ночь» Виктор Сазонов даже записал на камеру мобильного телефона. Теперь в мобильнике спикера есть песня со словами «А под луной плачет река, от нашей любви серебром откупаясь. А летняя ночь так коротка, я этой ночью в любви искупаюсь».
«Идите с Богом!»
Но никто не решался подпевать артисту — зрители весь концерт сидели, затаив дыхание. И только когда пришло время расставаться, публика словно очнулась. Зрители долго рукоплескали певцу стоя. Несколько раз Малинин выходил «на бис», но его все не отпускали.
«Идите с Богом!», - сказал он наконец самарцем. И концерт завершился.
Певец даже не стал переодеваться после выступления. Накинул легкое пальто и умчался по служебному входу на улицу к машинам. Малинина и музыкантов ждал скромный ужин в гостинице «Три вяза». До поезда у них оставалось чуть больше часа времени. В полночь певец отправился с гастролями дальше по России.

Виктор Сазонов пришел на концерт с женой Натальей
VIP-зрители - Галина Светкина и Тамара Вечканова

 

Версия для печати