Жигулевский типа Казантип

Музыка, экстрим, жара и обнаженные девушки - все это считается «Главным Энергетическим Событием» лета

 

 

За пару недель до фестиваля на полуострове Копылово (недалеко от Тольятти) появились слухи, что «ГЭС» в этом году не состоится. Фаны безграничной электронной эйфории, палаточного релакса и просто любители потусить чуть было не впали в транс. Однако все случилось! Как и планировали - с 8 по 11 июля.


Давайте жить дружно
Добраться до «ГЭС» непросто. А пешеходам вообще не позавидуешь: от ближайшей автобусной остановки до первого КПП фестиваля нужно протопать парочку километров. Затем до самой поляны еще полчаса ходьбы. По лесу. Хотя «Газельки» тоже были. Вообще-то по сравнению с прошлым годом в этот раз организаторы продумали трансфер до поляны достаточно основательно. Другой вопрос, что сама дорога - узкая, однополосная, извилистая. В общем, никак не предназначенная для большого потока машин.
Зато на полуострове такие просторы и красоты! Словно в раю. Видимо, поэтому на это место у генерального продюсера Ges Promo Владислава Дудки свои виды. В ближайшем будущем он с компанией сотоварищей собирается создать здесь «фестивальный остров». Правда, что скрывается за этим словосочетанием, пока не совсем понятно. Но на пресс-конференции Дудка заявил, что собирается развивать здесь внутренний туризм. А еще рассказал, что планы у него также и на Азовское море. О как!
- В следующем году «ГЭС» будет праздновать свой первый маленький юбилей - нам исполнится пять лет, - сказал он. - Уже мы готовим сюрпризы для гостей. Звездных хэд-лайнеров не обещаем, но могу сказать, что в 2010 году «ГЭС» пройдет дважды. Здесь - на Копылово, а потом на Азовском море для истинных почитателей фестиваля. Сейчас сложно проводить работу над ошибками, выявить, что удалось, а что нет. Но хочется отметить, что вопреки всем слухам - а в Интернете почему-то пишут, что у нас тут трупы и изнасилования - фестиваль проходит без ЧП!
Владиславу Дудке пришлось объясняться и за конфликт с тольяттинской мэрией, из-за которого «ГЭС» за пару дней до его официального открытия могли «завернуть».
- Могу вас заверить, что наш фестиваль не мешает Тольятти и его окрестностям, - заверил Владислав. - После разговора с властями мы решили проблему со звуком, поставили отражающие экраны. Пока от местного населения не поступало жалоб. Так что будем жить дружно.

Одними из самых популярных фишек фестиваля стали аэротату и боди-арт. Настя Иванчина и Олеся Федорова из Тольятти, например, разрисовали себя сами. Ходили полуголые и кайфовали от этого по полной


Красивые и голые
Впрочем, «Репортер» отметил, в этом году на «ГЭС» народу приехало в разы меньше. Да и количество танцполов тоже поубавилось.
Зато фестивальную программу разбавили дополнительными спортивными мероприятиями. Кайтинг, вэйкбординг, турнир по скалолазанию, пляжный футбол, волейбол, стритбол, ролики, скейт, регби, армреслинг, шоу радиоуправляемых аппаратов, фанджампинг и т.д. Далеким от спорта гостям предлагали метать свои же сотовые телефоны, побегать по песку на лыжах, попрыгать на батуте и покататься на «ватрушке».
А вообще атмосфера на «ГЭС» располагала больше к релаксу. Большинство людей днем сбегали с танцполов на золотистый пляж. Создавалось впечатление, что люди приехали сюда не слушать диджеев и посоревноваться в экстремальных видах спорта, а просто отдохнуть от городской суеты в этом прекрасном заповеднике под Тольятти.

Практически все упражнения по силовому экстриму «Богатырские игры» выиграл Алексей Соколов из Тольятти. Этот атлет без особого труда поднял «Ладу Калину» с двумя девушками на борту и удерживал авто почти 38 секунд!




 

 

Версия для печати