Бу нравится всем

Последнее время появляется все больше животных, ставших известными благодаря интернету

Бу покорил многих своей очаровательной мордашкой

У мохнатых «звезд» есть свои странички в социальных сетях, аккаунты в Твиттере, собственные блоги и целые фан-клубы.

Дорогая очаровашка
Бу стала самой популярной собакой в социальной сети Facebook. Страницу Бу в соцсети посетило уже более миллиона интернет-пользователей.
Собачка помогает благотворительной организации собирать деньги на операции детям, страдающим челюстно-лицевыми патологиями. На ее странице так и указано:  «общественный деятель».
Как написано на страничке, песик любит смотреть ток-шоу Опры Уинфри, розовый цвет и шорты. Бу - это померанский шпиц, подстриженный таким образом, что собачка кажется плюшевой. Кстати, у любимца публики есть брат Бадди, но он не стал таким же популярным, а просто греется в лучах славы Бу.
Померанский шпиц был выведен на севере Германии на основе обычных немецких шпицев, в пометах которых появлялись щенки очень маленького размера. Собака этой породы - превосходный домашний любимец. Их ласковый и привязчивый характер привлекает многих, а живость и сообразительность с лихвой компенсируют маленький рост. Правда, цена такой очаровашки - от 20 до 60 тысяч рублей.
Бу - конечно, красавец, но не больше. А вот, к примеру, служебный пес Нобл, у которого тоже есть своя страничка на Facebook, - не только статный ретривер, но и верный друг. В социальной сети существует страничка, где тренеры регулярно выкладывают фото- и видеоотчеты с тренировок собак-поводырей и помощников, к которым относится Нобл. Пес очень быстро стал любимцев пользователей Интернет. Теперь Нобл скрашивает дни солдата-инвалида, который тоже публикует материалы из жизни четвероногой знаменитости.

Озорная Ксюша
Недавно звездой интернета стала еще одна зверушка - московский котенок Ксюша гималайской породы. Она завоевала известность после того, как ее хозяин выложил в сеть фото своей озорной воспитанницы.
Однажды он пришел с работы домой и долго не мог найти Ксюшу, пока не обнаружил ее в банке из-под сока. Тут-то он и решил сфотографировать кошку, которая, помимо банок, очень любит прятаться на кухне и в стиральной машинке. Сегодня популярность кошки Ксюши настолько возросла, что она попала даже на главную страницу британской газеты The Daily Mail.

По материалам источников: skuky.net, all4pet.ru, ukranews.com, allspitz.ru, news.mail.ru

Версия для печати