«Это настоящий убийца на дороге!»

Лихач, по вине которого погибла девочка, объявлен в федеральный розыск. В четверг, 26 июля, в Тольятти умерла 13-летняя Анастасия Латашова. Две недели назад ее сбил водитель черной тонированной «девяносто девятой».

 Близкие, несмотря на неутешительные прогнозы врачей, до последнего верили, что девочка выживет. Но полученные травмы оказались слишком серьезными.

В день, когда случилось ДТП, Настя вместе с двоюродной сестрой Аней смотрела мультик в торговом центре «Аэрохолл». По окончании фильма девочки собирались вместе дойти до остановки общественного транспорта, чтобы разъехаться по домам. Но Настя неожиданно передумала и решила добираться другим маршрутом.
Возле пешеходного перехода девочки распрощались, и Настя стала переходить широкую проезжую часть по «зебре». И тут внезапно на бешеной скорости  на нее налетела черная тонированная машина без госномеров. Настя, словно кукла, подлетела вверх, перевернулась в воздухе и упала на асфальт.
- Очевидцы рассказывают, что автомобиль, не сбавляя скорости, выехал на «зебру» и резко остановился только после столкновения, - говорит мама погибшей девочки Надежда Латашова. - Из машины вышел водитель, но когда Аня начала на него кричать, он сразу же юркнул в салон и дал по газам.
«Скорая» отвезла Настю в детскую многопрофильную больницу. Врачи установили, что сильный удар вызвал отек мозга. Две недели несчастная пробыла в коме...
Позже полицейские установят, что за рулем «девяносто девятой» сидел 22-летний Бабек Гасанов, зарегистрированный в поселке Федоровка. Личность водителя определили по машине, которую он бросил в одном из дворов. Сейчас лихач объявлен в федеральный розыск.
- В социальных сетях мы разместили призыв помочь нам найти его, - говорит тетя Насти, Ольга Кузьменко. - Кроме слов сочувствия, мы получили информацию от нескольких человек, которые тоже пострадали от этого водителя. Он уже не раз наезжал на людей, сбил велосипедиста, однажды стукнул детскую коляску. Это настоящий убийца на дороге!

Версия для печати