Архив материалов

Пред. 20 марта 2026

В России и мире

"Северсталь Сеть" расширила предложение для малого и среднего бизнеса в сегменте проката с покрытиями

"Северсталь Сеть" расширила предложение для малого и среднего бизнеса в сегменте проката с покрытиями

На конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления" руководитель дивизиона "Северсталь Сети" Александр Рогачёв представил решения компании, которые позволяют малому и среднему бизнесу сохранять конкурентоспособность в условиях падения спроса и роста конкуренции.

"Ростелеком" провел оптику в самарское село Неприк

"Ростелеком" провел оптику в самарское село Неприк

В феврале "Ростелеком" завершил строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в селе Неприк Борского района Самарской области, заменив медную инфраструктуру связи на оптическую. Специалисты компании проложили 5,7 км кабеля и подключили населенный пункт к сети передачи данных. Доступ к скоростному интернету и цифровым сервисам провайдера получили 240 жителей.

Новости

Сергей Голицын, Т1 ИИ: "ИИ-платформы — единственный путь получить эффект от нейросетевых технологий"

"Отключив ИИ, бизнес может попасть на обочину корпоративной истории" — такой прогноз по развитию инновационных инструментов озвучил Сергей Голицын, руководитель направления Т1 ИИ (ИТ‑холдинг Т1), на "Альфа-Саммите". В числе ведущих экспертов по разработке и внедрению нейросетевых технологий он принял участие в дискуссии "Искусственный интеллект и большие данные: как быстро перейти к результату в цифрах".

ПСБ назвал ТОП-3 района Самары, где чаще всего берут ипотеку

По итогам 2025 году наибольшим спросом у самарцев, приобретавших жилье в ипотеку в ПСБ, пользовался Промышленный район. На него пришлось более 47% от общего числа сделок по городу. На втором месте — Октябрьский район с долей 34%, на третьем — Советский район с 19%. Эти районы удерживают лидерство уже третий год подряд.

Больше 80% случаев укусов клещей приходится на мужчин — аналитика ВСК

Конец марта традиционно считается началом активности клещей. По оценкам Страхового Дома ВСК, Кировская область продолжает лидировать по числу обращений из-за укусов клещей — на жителей региона приходится больше 26% страховых событий.

Пред. 20 марта 2026