Архив материалов

Пред. 13 октября 2026

В России и мире

Авито Подработка: в России растет число работающих через цифровые платформы

К 2026 году уже 20% экономически активного населения работали и подрабатывали с помощью цифровых платформ. При этом платформенная занятость постепенно выходит за рамки простых массовых задач — и может предложить своим пользователям все более широкий спектр предложений. К такому выводу о развитии индустрии платформ пришли эксперты в ходе форума "Цифровые решения".

Авито Подработка: временная занятость снижает расходы бизнеса более чем на четверть

В рамках первого дня <a href="https://retailtech.ru/connected-2026/#programma" target="_blank">Коннектед Ритейл Форума 2026</a> руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами Авито Подработки Влад Твердохлеб представил данные о том, как платформенная модель найма помогает розничным сетям сокращать операционные расходы. Эксперт сравнил стоимость смены при работе с аутсорсинговыми компаниями и самозанятыми, а также привел результаты сотрудничества с сетью "Дикси", для которой через сервис закрыли более 31 тыс. смен.

Новости

Эксперт ИТ-холдинга Т1 рассказал о правилах "игры в ИИ-агентов"

Добавить MCP-коннекторы к числу обязательных критериев включения продукта в реестр отечественного ПО предложил руководитель направления Т1 ИИ ИТ-холдинга Т1 Сергей Голицын на форуме "Цифровые решения".

Шпаргалка для соискателя: психологи ВСК составили чек-лист для успешного прохождения собеседования

Осенью деловая жизнь традиционно возвращается в активный режим: после отпусков люди начинают менять работу, искать новые возможности и рассылать резюме. Вместе с этим возвращается и знакомое многим напряжение: "А вдруг я не понравлюсь?", "А если меня спросят то, чего я не знаю?", "А если откажут — значит, со мной что-то не так?". Анна Власова, консультативный психолог, руководитель сервиса психологической поддержки Цифровой клиники Страхового Дома ВСК подготовила топ советов для успешного прохождения собеседования.

Пред. 13 октября 2026