Как получить ВНЖ в Греции

Если вы решили переехать в Грецию на длительный период, то для начала вам необходимо получить вид на жительство, ознакомиться с правилами процедуры можно по ссылке https://digital-nomad.gr.

Как получить ВНЖ в Греции

  • Одним из популярных способов получения вида на жительство является устройство на работу. Если вы имеете высшее образование и хороший опыт работы, то шансы найти хорошее место у вас будут выше. Также вы можете открыть свой бизнес и помочь в развитии экономики страны.
  • Если вы купите недвижимость в Греции на сумму более 250 000 евро, то вы можете получить ВНЖ. Точные условия узнавайте перед приездом, так как могут быть изменения. Этот способ подходит для тех, кто хочет приобрести жилье в Греции и остаться там на длительный период.
  • Вы можете получить ВНЖ на период обучения. Для этого вам необходимо быть зачисленным в университет или другое образовательное учреждение.
  • Если у вас есть близкие родственники, которые являются гражданами Греции или имеют ВНЖ, то вы можете получить ВНЖ на основании семейной иммиграции.
  • Если вы являетесь жертвой политического преследования в своей стране, то подайте заявление на получение политического убежища в Греции. Для этого вам необходимо обратиться в соответствующие органы и предоставить доказательства.

Особенности проживания в Греции

Стоимость аренды жилья в Греции зависит от местоположения и размера квартиры. Кроме того, необходимо учитывать расходы на коммунальные услуги, которые могут составлять значительную сумму.

Общественный транспорт в Греции включает в себя автобусы, троллейбусы и трамваи. Стоимость проезда зависит от города и вида транспорта. Вы можете арендовать автомобиль или мотоцикл, что позволит вам свободно перемещаться по стране.

Медицинские услуги доступны для всех граждан и иностранцев. Однако, если вы не являетесь гражданином ЕС или не имеете медицинской страховки, то стоимость услуг может быть высокой. Поэтому рекомендуется оформить медицинскую страховку перед приездом в Грецию.

Проживание в Греции может быть незабываемым опытом. Эта страна предлагает множество возможностей для путешествий, изучения культуры и общения с местными жителями.

Не является офертой

Версия для печати