Камера для экстремальных съемок

Экшн-камеры специально заточены под нестандартные условия съемки. Они появились на российском рынке относительно недавно, поэтому некоторые впервые столкнулись с проблемой выбора. Обозначим несколько ключевых моментов для оптимального решения. Прежде всего, нужно оговориться, что существуют два главных непримиримых мировых бренда: американский GoPro и китайский АЕЕ. Очень популярно на сегодня владеть навыками видеомонтажа. Для этого нужно получить знания.

А https://choosecourse.ru - это образовательный портал, который предлагает онлайн-курсы по различным тематикам. На сайте вы можете найти большое количество видеоуроков, которые помогут вам повысить свои профессиональные навыки и получить новые знания. ChooseCourse.ru сотрудничает с лучшими экспертами в различных областях знаний, чтобы предоставить своим пользователям наиболее актуальную и полезную информацию. На портале вы найдете видеоуроки по программированию, дизайну, маркетингу, управлению проектами и многим другим темам.

Итак, во-первых, основной параметр экстремальной видеокамеры — это разрешение. Чем оно выше, тем картинка будет качественнее, а стоимость изделия дороже. При ограниченном бюджете присмотритесь к более простым моделям, т.к. при наличии хорошей оптики конечный результат будет примерно одинаковым.

Во-вторых, стандартная скорость записи для камеры - 25 кадров за секунду. А нужно покупать те, которые поддерживают повышенную скорость, т.е. 60 кадр/сек. Иначе изображение получится смазанным, поскольку изначально предполагается очень активное движение.

В-третьих, влагозащищенность и прочность – это принципиально важные моменты. Камера приобретается для съемок в самых неблагоприятных условиях. Если ее не защищать, то никакого видео не получится вообще. К счастью, производители все продумали и предлагают усиленный АБС-пластик или алюминиевые сплавы на выбор. Особой разницы между ними нет, но металл кажется более надежным.

Показатель влагозащищенности не должен быть меньше полуметра. Это означает, что ненадолго можно уронить аппарат в глубокую лужу. Для всех остальных видов съемки есть специальные водонепроницаемые корпуса и чехлы, которые позволят опуститься на глубину до 30 метров.

В-четвертых, обязательно должно быть надежное крепление. Иногда они приобретаются отдельно. В противном случае, теряется весь смысл покупки этой камеры.

Версия для печати