Предоставление VPN и хостинга

В нынешних реалиях доступ на нужные ресурсы интернета бывает затруднен вследствие их блокировки. Тогда подключение надежного и безопасного vpn решит все проблемы с навигацией по сети и убережет от угрозы взлома аккаунтов, паролей и персональных данных.

Основные сведения

Благодаря технологии VPN можно заходить на заблокированные сайты, причем совершенно безопасно. При этом действительный IP-адрес пользователя будет скрыт от посторонних. Не будет проблем и со скоростью работы. Не имеет также значения и то, какая операционная система установлена на компьютере.

Упрощенно весь механизм действия можно описать так. Вначале устанавливается соединение с защищенным VPN-сервером, который территориально может быть расположен практически в любой стране мира. Попадая туда, интернет-трафик меняет IP-адрес с одновременным шифрованием информации. В результате пользователь одновременно получает полную анонимность и безопасность в сети.

Приобрести VPN-сервер можно в режиме онлайн. При этом есть возможность заранее выбрать и страну, где он будет расположен.

Кратко о хостинге

Если говорить простыми словами, то это услуга, связанная с предоставлением в пользование удаленного сервера для размещения сайта. При этом лучший хостинг сайтов подготовил и дополнительные возможности, причем бесплатно. Среди них:

  • предоставление домена 3 уровня;
  • обеспечение для ресурса DDoS защиты;
  • пользование конструктором сайтов.

Еще в подарок предоставляется SSL сертификат. С его помощью обеспечивается защита данных посредством надежных способов шифрования.

Стоит обратить внимание также на безлимитный хостинг, отличающийся своим набором преимуществ. Например, там можно размещать в неограниченном количестве сайты, базы данных, важные приложения или поддомены, если они уже существуют.

Плата за такую услугу зависит от объема предоставляемого дискового пространства, наличия специально выделенного IP-адреса. Однако в любом случае для сайта обеспечивается полная защита от DDoS-атак и других киберугроз. Предварительно предоставляются все необходимые консультации.

Версия для печати