Строим хамам с бассейном

Важной составляющей любых водных процедур является контраст температур. Поэтому, традиционно по соседству с парилкой всегда старались оборудовать водоем. Оборудование бассейна в хамаме - это вложение в собственное здоровье, как впрочем, и само строительство турецкой бани цена, в данном случае, имеет особое значение. Поскольку после парилки поры полностью открываются, кожа начинает эффективно дышать и из организма выводятся вредные вещества. Щадящая температура и наглядный косметический результат сделали эту разновидность бани особо популярной среди прекрасного пола.

Купель

Специалисты рекомендуют ограничиться стационарной купелью. Этот минимальный набор в полной мере позволит получить наслаждение от водной прохлады после жаркой сауны. Дизайн небольшой купели достаточно просто вписывается в общую концепцию бани, а если дополнительно приобрести оборудование для подводного массажа или фонтан, то традиционное помещение трансформируется в настоящий спа-комплекс. Самым идеальным решением для домашних хамамов будет строительство монолитного плавательного бассейна на уровне цокольного этажа или в отдельной пристройке. Это позволит охлаждаться после парилки и круглый год плавать всей семьей. Кстати, заказать строительство бассейна под ключ цена, вы можете тут.

О гидросооружениях для саун

Сегодня существуют несколько разновидностей гидросооружений для саун. Когда параметры помещения не позволяют установить полноценный бассейн, идеальным вариантом будет наружная сборно-разборная модель. Она представляет собой чашу, расположенную внутри металлоконструкции. Подобные сооружения очень просто собираются своими руками, поскольку к ним прилагаются подробные инструкции и необходимый комплект оборудования.

В качестве альтернативы можно приобрести пластиковый бассейн, который монтируется в любом месте: и внутри помещения, и на лужайке за домом. Он может быть изготовлен из полипропилена или стеклопластика. Главным его преимуществом является возможность придавать чаше любую форму, скажем, естественного водоема.

Версия для печати