Техническое обслуживание авто

Автомобиль - довольно комфортное, удобное, но и опасное средство передвижения. Содержать его в полном порядке не только в интересах всех участников дорожного движения. Невнимание к своевременному обслуживанию собственного авто может сделать водителя заложником положения, что особенно опасно на дорогах. Если необходимо акб топла купить, рекомендуем обратиться сюда 1ak.ru.

Мероприятие по прохождению регулярного технического обслуживания - работа нелегкая, но строго обязательная. Регулярность проведения такой процедуры зависит от пробега, состояния автомобиля и от времени года. В ходе проверки осмотру подлежит аккумулятор, уровень масла и других жидкостей, настройка работы электронных приборов и проверка шин. Время проведения будет зависеть от марки машины, ее модели и степени оснащенности приборами и дополнительными расходными материалами. Специалисты на фаркоп рф помогут решить любую проблему с вашим авто.

Для новых машин замена масла должна стать обязательной процедурой после 10 тысяч км пробега. Тормозную систему стоит регулярно проверять на степень исправности. Все цилиндры, барабаны и тормозные диски должны иметь идеальное состояние. В случае утечек тормозной жидкости специалисты проводят срочный ремонт системы. Ведь от исправности работы тормозов зависит безопасность водителя в процессе эксплуатации автомобиля. Кроме того, ремонт всегда будет включать проверку исправности выхлопной системы и состояние колодок. Как только машина преодолела очередной рубеж по пробегу, необходимо сразу менять трансмиссионное масло. То же касается и тормозной жидкости.

После того как проверена вся ходовая часть, заменены все расходные материалы, необходимо сделать так называемый развал-схождение. Специалист выполняет на стенде анализ выбросов выхлопных газов. Ведь превышение допустимого уровня не только приводит к штрафам, но и наносит значительный вред атмосфере. Стоит помнить, чем старее автомобиль, тем чаще ему требуется проходить технический осмотр. Ведь эта процедура значительно продлевает его срок эксплуатации. Поэтому не стоит пренебрегать таким осмотром, а особенно пытаться его избежать.

Сегодня почти все СТО предлагают услугу технического осмотра машины. На таких сервисных предприятиях проверкой занимаются опытные специалисты. Они проводят качественную диагностику и ремонт автомобилей в короткие сроки так, чтобы это не доставляло водителю никаких неудобств.

Версия для печати