Узнаём про дистрибьюцию музыки по всему миру

Музыкальная индустрия меняется и развивается на регулярной основе и с колоссальными темпами, и в связи с этим исполнителям приходится искать новые способы привлечения внимания к своим произведениям. Кавер-версии популярных треков стали одним из таких способов. Ведь, как известно, музыкальные вкусы у слушателей разные, и что для одного человека может быть неинтересно, для другого может стать настоящим открытием.

Если вы хотите выпустить песню, которая 100% зайдёт слушателю, можно задуматься про выпуск такой песни. Это новое исполнение уже существующего трека, которое может быть записано другим исполнителем или тем же самым исполнителем, который записал оригинальную версию. Идея кавер-версии заключается в том, чтобы взять готовый хит и представить его в новом звучании, добавив свой индивидуальный стиль и звучание. Поэтому, так популярна на сегодняшний день дистрибуция музыки по всему миру. Лицензирование каверов. Перейдя по ссылке, вы сможете ознакомиться с деталями и подробностями.

Важные нюансы записи кавер песня

Но не стоит думать, что такая версии песни является свободной от авторских прав. На самом деле, запись кавер-версии требует получения лицензии на использование оригинальной композиции, иначе это будет нарушением авторских прав. Это означает, что для того, чтобы выпустить такую версию на платформы, необходимо получить соответствующее и необходимое разрешение от правообладателя оригинальной композиции.

Обращаемся к специалистам

После записи такого варианта песни необходимо согласовать с лейблом United Music лицензирование версии трека, а также:

  • Установить дату релиза
  • Сдать трек на все платформы
  • Получить результат

Знакомимся с профессиональным дистрибьютором музыки

Для официального согласования необходимо сотрудничать с дистрибьютором музыки под названием United Music, который занимается продвижением и распространением музыки по всему миру. Они могут помочь исполнителям получить необходимые лицензии для записи вашей новой версии и выпуска их на музыкальных платформах. Для этого необходимо обратиться в компанию, предоставить оригинальную композицию, а также детально описать план по созданию вашего хита.

Если вы планируете выпустить кавер-версию трека, не забудьте оформить все необходимые документы и получить лицензию на использование оригинального материала. Это поможет избежать проблем с нарушением авторских прав и обеспечить законное использование музыки.

Не является офертой

Версия для печати