Потребительский кредит наличными в Тольятти

Потребительский кредит – это вид кредита, при котором деньги выдаются: на покупку бытовой техники, на машину, на учебу, другие потребительские нужды. Его можно еще назвать отсрочкой платежа. В потребительском кредите, оформить который в Тольятти можно с помощью специализированного интернет-портала https://24bank.ru/tolyatti/potrebitelskij-kredit/, принимает участие заемщик – это физическое лицо, которым может быть практически любой человек. Кредитор – это структура или организация, предоставляющая потребительский кредит заемщику. В качестве кредитора может выступать банк, магазин или другое специализированное кредитное учреждение.

Деньги или товар?

Разница между банком-кредитором и магазином-кредитором очевидна, так как банк-кредитор дает наличные деньги на приобретение товара, которые в последствие возвращаются по частям, а магазин-кредитор предоставляет своему клиенту товар с его последующей оплатой также по частям. В основном потребительский кредит наличными оформляется в случае покупки дорогостоящих товаров длительного пользования – авто, квартиры или техники.

Потребительский кредит наличными еще называют нецелевой ссудой, которая позволяет получить деньги, а не товар. Да, для этого есть и кредитные карты, но все дело в том, что они могут предоставить лишь небольшую денежную сумму по кредитованию. Система потребительского кредита в России отличается от других стран. В самом начале своего существования потребительские кредиты были разделены на 2 части: кредиты на нужды потребителей (потребительский кредит); инвестиционные кредиты.

Потребительский кредит можно оформить на различные сроки, что зависит от выбранного банка. В зависимости от размера суммы кредита составляются условия его оформления. Так, для получения небольшой суммы денег понадобится всего лишь один паспорт, а для получения, например, одного миллиона рублей, понадобится внушительный пакет документов. Потребительский кредит наличными может быть с обеспечением и без обеспечения. Кредит без обеспечения – это доверительный кредит, то есть он не требует залога. Основным документом при оформлении потребительского кредита является паспорт РФ и справка о платёжеспособности.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Версия для печати