Вертикальные сады, и не только

О красивом и зеленом

Каждому глазу приятно, когда он может зацепиться за что-то красивое. И этим красивым может быть что угодно: морской или горный пейзаж, лес, равнина и другие прелести природы. А также красивые интерьеры и экстерьеры. Чтобы узнать про комплексное благоустройство территории участка на загородных земельных наделах под ключ, озеленение, выравнивание смотрите здесь.

А если совместить все это

Все сразу совместить получится вряд ли, а вот по отдельности – очень даже. Правда, не все возможно и по отдельности. Ну, к примеру, море в отдельно взятом офисе или горы в квартире создать точно не получится. А прообраз садов или лесов – запросто.

Речь идет об озеленении жилых и рабочих помещений. И применяются в этом случае самые разнообразные технологии: зимние сады, отдельно стоящие растения, озеленение балконов, крыш, лоджий. Для озеленения различных помещений существуют свои специфические особенности и преимущества. То, какие растения необходимо использовать, во многом зависит от типа помещения и его функционального назначения.

Вертикально, а как это

То есть каждый может выбрать по вкусу. Лично меня вот заинтересовало вертикальное озеленение. Это как-то еще не у всех на слуху, и поэтому представляет особый интерес. Речь идет о специфической системе, которая позволяет озеленить практически любую стену. Технология выглядит примерно так: укрепляется специальный модуль, который заполняется горшками с растениями. Нужно ли говорить, что этот модуль может быть разной формы и разного размера? Хотите во всю стену – не вопрос? Маленький уголок на стене – не проблема.

Нужно только помнить, что ухаживать-то за этими растениями вам. Так что чем больше закажете – тем больше мороки получите. Хотя какая тут морока? Одно удовольствие. Помимо собственно модуля с цветами, можно применять еще и рамки, которые придадут всей композиции законченность.

Ну, и напоследок

Нужно ли уточнять, что помещать такую композицию необходимо в благоприятном месте? Это ведь живые растения, им нужна влага, свет и тепло, так что при установке модуля все это обязательно нужно учитывать.

Версия для печати