Где заказать изготовление валов?

Тема валов и осей связана с базовыми знаниями о механических системах и машиностроении. В зависимости от производителя эти элементы тем или иным образом видоизменяются, но всегда изготавливаются по заранее заданной схеме. Особенности изготовления этих изделий состоят в том, что для их производства требуется оборудование:

  • специализированное;
  • высокоточное;
  • способное технологично обрабатывать металлы любой вязкости и прочности.

Таким оборудованием обладает компания Ikar Group https://ikarm.ru/izgotovlenie-valov. Кроме того, на этом предприятии работают опытные специалисты, которые не только гарантируют качество изготовления или ремонта вала, но и могут разработать этот элемент для любой машины, любого механизма.

Оси и валы - функции и применение

Оси и валы являются неотъемлемыми частями всех производственных машин. Это компоненты, которые находятся в подшипниках. На них крепятся другие механические элементы, определяющие функционирование устройства. Вал представляет собой узел, на который устанавливаются компоненты, использующие вращение, например:

  1. Шестерни.
  2. Тормозные диски.
  3. Ступицы.
  4. Шатуны двигателей внутреннего сгорания.

Основная функция вала – передача крутящего момента. В механике существует много видов этих элементов, в том числе активные, вспомогательные и пассивные валы. Активный вал приводит в движение, вспомогательный вал поддерживает работу машины, а пассивный вал приводится в движение активным компонентом.

Ось — элемент механизма, служащий для удержания закрепленных на нем подвижных элементов в заданной плоскости. Ось не предназначена для передачи крутящего момента.

Таким образом, работа вала намного сложнее механизма оси. По этой причине он используется во многих машинах и, в зависимости от отрасли и назначения, может принимать различные формы. Обычно требования к качеству вала предъявляются очень жесткие. Тут имеет значение и качество материала, и точность изготовления. Поэтому заказчик такой продукции должен обращаться в компанию, которая не только обладает самым передовым оснащением, но и имеет в штате опытных специалистов, от слесаря, до грамотного инженера.

Версия для печати