Изучаем иняз

Обязательное знание английского

Сегодня, знание иностранного языка является необходимостью, которая сопровождает нашу реальность. Самым востребованным языком для изучения является английский язык. Его знание позволит вам не только просматривать любимые фильмы без перевода и наслаждаться зарубежной музыкой, но и устроиться на приличную работу, поскольку практически все работодатели выдвигают условие – обязательное знание английского языка. Купить учебники по английскому языку, вы можете тут.

Список профессий, для работы на которых знания английского необходимы:

  • переводчики (любого вида перевод – письменный, устный, синхронный, т.д.);
  • экскурсоводы; преподаватели начальных классов или иностранного языка;
  • дипломаты;
  • специалисты, изучающие диалекты, развитие языков в диахроническом аспекте;
  • юристы международного уровня;
  • специалисты, работающие в сфере политики;
  • работники СМИ, и др. профессии.

Интенсивные курсы

Чтобы овладеть английским языком есть несколько способов. Самый популярный – записаться на курсы, где под руководством квалифицированных преподавателей вы освоите его азы. По окончанию занятий вам выдадут свидетельство.

Самоучитель иностранного

Также вы можете попытаться самостоятельно изучить этот язык. Для начала необходимо настроить себя и обзавестись напарником. Учебной литературы существует огромное количество, а в интернете можно познакомиться с рекомендациями, какие методики и пособия дают наибольший результат. Из общих рекомендаций: чаще читайте на английском, слушайте и смотрите. А напарник нужен, чтобы оттачивать разговорную речь. Когда вы постоянно будете общаться, то сможете свободно разговаривать на иностранном языке.

Язык для туристов

Очень пригодятся знания иностранного тем, кто любит поездить по миру. Чтобы изъясняться с местным населением, нужен определенный словарный запас, который поможет не только объяснить чего именно вы хотите, но и больше узнать о стране, в которую приехали отдохнуть.

Учим английский с детства

Заботливые родители стараются отдать своего малыша на курсы английского как можно раньше, что позволит ему не только развиваться, но и поможет лучше освоить школьную программу.

Версия для печати