Отправляемся на курсы вождения

У многих россиян есть мечта – приобрести автомобиль. Кто-то просто хочет подчеркнуть свой статус, другим же он необходим в деловых целях. Например, для предпринимателя очень важно не опаздывать на встречи, а полагаться всегда на общественный транспорт не стоит. Вот почему многие спешат записаться на курсы вождения. Купить машин недостаточно, нужно обязательно получить документ, подтверждающий, что у вас есть право на управление ТС. Если вы хотите найти информацию про самые дорогие авто на сегодняшний день с ценами, переходите на официальный сайт www.allcarz.ru.

Стоит отметить: в РФ вдвое сократилась выдача лицензий для тех, кто желал обучать автовладельцев искусству вождения. Однако, даже несмотря на это, по всей России есть около 3500 автошкол, где каждый имеет возможность научиться водить машину. Если говорить о лидере по числу автошкол, то им, конечно же, стала столица Российской Федерации.

Здесь представлено 300 автошкол, по окончании которых можно получить права на категорию «В». Если говорить о маленьких городах России, то здесь редко можно найти более двух десятков автошкол. Порою здесь представлены филиалы крупных компаний. Если говорить о большой разнице в цене между автошколами одного города, то ее попросту нет. Стоит обязательно обратить внимание на рекламные буклеты, которые приглашают записаться на курсы вождения. На них указана цена подобной услуги, но зачастую не учитываются различные дополнительные сборы.

Возникает логичный вопрос: от чего зависит ценовая политика российских автошкол? Подобные заведения ориентируются на свои затраты, которые связаны с автодромом и автомобилями, оснащением офисов, материально-технической базой. Очень важно и позиционирование школой себя в определенном сегменте цен. Иногда россиян учат искусству вождения на машинах представительского класса. В таком случае нужно приготовиться, потому что дешево подобная услуга точно не будет стоить.

Если говорить о премиальном сегменте, то он характерен для больших городов. Если взять столицу России, то здесь курсы обойдутся в сумму около 40000 руб. В Северной столице этот показатель будет несколько ниже. Более доступные цены для автовладельцев могут предложить заведения, расположенные в провинциальных городах.

Версия для печати