Знакомимся с сертификатом качества

Сегодня сертификация менеджмента качества является довольно востребованной услугой. Что касается сертификата, то так называется официальный документ. Он подтверждает соответствие определенным требованиям. Если указано «сертификат ИСО 9001», то подобный документ подтверждает, что были выполнены все требования российского стандарта. Декларация соответствия ГОСТ Р, а также ISO 9001 говорит о соответствии международным требованиям. Получить сертификат нмо можно тут nucenter.ru.

Подобный сертификат необходим, чтобы каждое предприятие, организация имели возможность подтвердить соответствие работы СМК требованиям различных стандартов (российских, международных). Что касается ISO 9001, то подобный сертификат нужен далеко не всем предприятиям из России. Однако без него не обойтись, если фирма хочет, чтобы ее продукцию вышла на международный рынок. Помимо этого получение такого документа позволяет увеличить стоимость производителя на фондовом рынке. Также отсутствие подобного сертификата не позволяет привлекать иностранные инвестиции, а без них развитие фирмы нередко становится невозможным. Если компания хочет поучаствовать в тендере различных закупок, то ей нужен ISO 9001. Без него также не смогут справиться фирмы, которые будут поставлять товар большим корпорациям, работающим на мировом рынке.

Успешная деятельность любой российской фирме в международном поле невозможно без документа, который подтверждает, что у компании есть развитая СМК. Подобный факт подтверждает долгосрочность, надежность и стабильность намерений фирмы сотрудничать с иностранными компаниями. Если не получен подобный сертификат, то нельзя работать с иностранными клиентами, покупателями.

Оформлением такого документа занимается орган сертификации. У него должна быть нотификация в авторитетном международном бюро. В России есть немало подобных представительств. ISO 9001 оформляется большими производителями различной продукции, а также организациями, фирмами, которые предоставляют услуги.

Без сертификата ИСО 9001 компании в РФ не работают. Получить его дешевле, чем международный аналог. Вот только процедура получения от этого проще не становится.

Не является офертой

Версия для печати