Заказать услугу межевания земли

Отношение к земле и всем вопросам, связанным с ее оформлением, межеванием, перераспределением и пр. для населения нашей страны всегда актуален. Компания «Центр независимой экспертизы» оказывает широкий спектр услуг, связанных с земельными вопросами. Первоначальное межевание земельного участка, его оформление или уточнение границ уже находящейся в собственности земли с дальнейшим декларированием уточненной площади - все это сфера деятельности компании. Кадастровый инженер межевание поможет вам быстро и оперативно, детали на gcdok.ru.

Иметь свой собственный земельный участок хотят большинство городских жителей и 100% сельских хозяйств. Для селян это не просто роскошное место для отдыха, а способ прокормить себя и семью. Поэтому часто возникают вопросы по объединению (или наоборот - разделу) участка земли, выделения какой-то доли.

Так бывает, когда семья объединяется или же повзрослевшим детям отдают часть в свою собственность. Услуги по любому перераспределению земли правильно, быстро и качественно окажет компания. Инженеры кадастровой службы поведут землеустроительные работы с нанесением координат на план, сделают регистрацию в гос.кадастре и предоставят выписку на участок.

Только после проведения этой операции собственник может оформить свое право на землю и распоряжаться ею - продавать, дарить, передавать по наследству. Соблюдение законодательных норм в отношении земли как объекта собственности необходимо, чтобы в будущем не возникли недоразумения, например, постройка на земле считается вашей частной собственностью, а земля, на которой она стоит, находится либо в собственности государства или другого лица.

Процедура проведения межевания четкая и прозрачная. «Центр независимой экспертизы» основываясь на документации, полученной от заказчика, проводит первоначальный сбор данных и их уточнение, осматривает земельный участок на предмет проведения работ на выезде. После этого происходит уведомление хозяев всех соседствующих с участком земель в предписанные законом сроки. Затем проводится непосредственно межевание (утверждаются координаты и закрепляются границы).

На основании собранных данных происходит определение земельной площади и формирование плана, и окончательным этапом является получение паспорта на участок земли. Стоимость всех работ в каждом случае индивидуальная. В силу специфики оказываемых услуг она зависит от множества факторов - расположение участка (сложность местности, размер площади). Окончательная стоимость представляется заказчику после оценки всех этих факторов.

Версия для печати