Выбор шарового крана: что к чему?

Вообще главным назначением шарового крана для воды является надежное перекрытие воды на входе в дом, в квартиру или же в подъезд. Такое изделие является очень простым, недорогим. Также оно на высшем уровне справляется со своей главной обязанностью. Сам шаровой кран, в т. ч. GENEBRE (Испания), который можно приобрести в компании ТеплоСити https://teplosity.ru/sharovyie-kranyi/genebre-ispaniya/, состоит из некого разборного корпуса, шарика из металла с отверстиями, рукоятки и с прокладки.

Самым традиционным материалом для производства такого предмета является латунь. В кране есть два положения – открыто и закрыто. Он не способен регулировать поток, но этого и не требуется от запорной арматуры. Ведь главная задача заключается во "впускании" воды в квартиру. Понятное дело, что на этом месте может быть и вентиль. Но, как бы там не было, в отличии от вентиля, именно кран шаровый, имеющий 100-процентный проход, может полностью пропускать воду в квартиру. А это очень и очень важно, особенно, при хронически низком уровне давления в самой водопроводной сети. Таким образом, его использование достаточно целесообразно.

Учитывая качество воды в водопроводных сетях городов, нужно обязательно установить, так называемый, фильтр механической очистки. Вы должны понимать то, что шаровой кран является изделием деликатным. И даже одна царапинка будет причиной его протекания. Тем более бытовая техника всегда боится механических примесей в воде. Поэтому, лучше всего использовать фильтр.

Стоит знать и то, что фирменные краны имеют шары, которые состоят исключительно из кованой латуни. К тому же, они имеют зеркальный блеск в связи с алмазной шлифовкой. Если говорить о шарах контрафактных кранов, то, не смотря на то, что они могут быть даже латунными, но плохо обработанными, то их поверхность будет очень мутной и иметь некую шероховатость. Будьте внимательны еще и к тому, что шары поддельных кранов зачастую делаются из простой стали, которая имеет способность очень быстрыми темпами ржаветь.

Посмотрите на логотип, который есть на кране. Важно, чтобы его можно было легко различить. Если он вообще нечеткий, то будет легко это заметить. Не менее важной считается и марка латуни. Бывают случаи, когда производители используют сталь для того чтобы изготовить запорный шар. Он в итоге потеряет свою герметичность, что приведет к протечке и к возможному заливу соседей. Также важен цвет рычага. Обычно для воды используют те краны, рычаг которых красный или же черный.

Версия для печати