Что надо знать о биогеле

Все женщины просто обожают, когда их ногти выглядят безупречно. Поскольку современные бизнес-леди не располагают большим количеством времени, чтобы тратить его на постоянное нанесение лака, последние несколько лет в моду вошло наращивание ногтей, покрытие гель-лаками и биогелем. В данном случае речь пойдет именно о биогеле. Он является подвидом обычного геля, используемого для наращивания ногтей, только с более мягкой текстурой. Рекомендуем вам посетить салон красоты http://oriental-salon.by/ в центре Минска.

Поэтому, в отличие от обычного геля для наращивания ногтей, который не снимается каждый раз с ногтей и может только спиливаться, биогель можно удалить с помощью специальной жидкости, под действием которой через пятнадцать – двадцать минут он отделяется от ногтей, а остатки убираются с помощью маникюрного инструмента.

Подробности

Приставка “био”, к сожалению, совсем не обозначает натуральность состава данного вещества и гласит лишь о более мягкой его текстуре. По последней причине с помощью биогеля невозможно скорректировать форму ногтя, как при обычном наращивании, так же, как и нельзя их удлинить. Именно поэтому он больше подойдет женщинам с красивой от природы формой ногтей, ведь смотрится он аккуратно и натурально. С помощью биогеля можно выполнять роспись на ногтях, ведь его цветовая палитра достаточно богата различными оттенками. Подойдет ли вам биогель лучше уточнить у мастера ногтевого сервиса, непосредственно в момент, когда вы посещаете салон красоты.

Сушится на ногтях он под действием ультрафиолета, что позволяет ему держаться на ногтях три – четыре недели. Кроме того, биогель, хоть и незначительно, но укрепляет ногти, под ним они ломаются гораздо реже. Но, как и все средства, биогель также имеет определенные свои недостатки. Во-первых, он немного побаивается воды в первый день своего нанесения. По этой причине маникюр перед покрытием ногтей биогелем делается исключительно аппаратный, без использования ванночек.

После нанесения биогеля в течение суток нежелателен длительный контакт с водой, а также механической воздействие, иначе такой маникюр будет быстро испорчен, а именно – куски биогеля начинают отслаиваться от ногтя. Но это длится только на первые сутки, после чего можно смело поддавать ногти воздействию воды. Оптимальный строк ношения биогеля – три недели, максимум четыре, после чего ногти приобретают не совсем эстетичный вид, цвет светлого биогеля может меняться (например, белый может стать рыжеватым).

Также стоит после нескольких месяцев постоянного нанесения биогеля сделать пару недель перерыва и в это время укрепить ногти с помощью различных средств, иначе после нескольких месяцев ногти начинают расслаиваться, из-за чего также повреждается покрытие биогеля. Через каждые три – четыре недели необходимо снимать старое покрытие биогеля и покрывать ногти заново, ведь из-за мягкости данного геля коррекция, как при наращивании, не делается.

Таким образом, как и каждое средство для окрашивания ногтей, биогель имеет свои достоинства и недостатки, поэтому, ознакомившись с ними, каждая женщина сможет решить, какой вариант для нее наиболее подходящий.

Версия для печати