Бизнес-иммиграция в Европу

Состоятельным россиянам, желающим уехать на ПМЖ в Европу, есть смысл рассмотреть вариант бизнес-иммиграции. Этот путь фактически на сто процентов гарантирует получение гражданства через какое-то время. Кроме того, свой бизнес за рубежом позволит иметь стабильный источник дохода, который в перспективе может принести большие деньги. Все о жизни и иммиграции в Австрии есть на сайте avstriya.top.

Вместе с гражданством бизнес-иммиграция открывает выход на мировые рынки для расширения своего бизнеса и поиска новых партнеров. Кстати, для бизнесменов в Европе предусмотрены налоговые льготы, поскольку многие государства занимаются стимулированием малого и среднего бизнеса.

Для открытия дела наиболее предпочтительнее оформить визу инвестора. Обычная бизнес виза, оформляемая в страны Шенгена или в Великобританию, подразумевает деловые отношения между предприятием в России и партнерами в странах Европы. Виза инвестора открывается для тех, кто готов инвестировать в экономику иностранного государства посредством запуском своего бизнеса на его территории. Это два вида деловых виз имеют совершенно разные условия получения, поэтому важно отличать их друг от друга.

Первым шагом для открытия бизнеса в Европе является получение визы инвестора. Спустя какой-то промежуток времени по такой визе можно получить вид на жительство в европе и в дальнейшем претендовать на гражданство. Открыть свое дело в Европейской стране достаточно просто. Для запуска бизнеса можно использовать собственные накопления или заемные деньги, которые предоставляют западные банки.

Создавая собственное предприятие, вы вкладываете в экономику европейской страны и зарабатывайте на свое пребывание вдали от родины.
Аналитики, изучающие тенденции бизнеса, считают, что в ближайшие годы перспективным направлением будут медицинские приборы, поскольку граждане европейских стран довольно сильно озабочены своим здоровьем. Уже сегодня большой популярностью пользуются всевозможные тесты, определители сахара в крови, тонометры и прочие приборы.

Другим привлекательным направлением на европейском рынке остаются телекоммуникационные технологии. Качественная связь сегодня является одной из базовых потребностей современного общества. Поэтому свое первое дело в Европе можно организовать в сфере оказания коммуникационных услуг.

Стабильный доход за рубежом будет приносить строительный бизнес. Кроме того, есть хорошие возможности заниматься электронной коммерцией. Открыть свой бизнес в Европе можно двумя основным путями: либо запустить новое дело, либо купить готовое предприятие. При этом стоимость готового бизнеса напрямую зависит от страны, вида деятельности и ряда других факторов. Если вы планируете снять дом в Хорватии, то в этой стране есть свои требования к объему инвестиций в экономику страны.

Не является офертой

Версия для печати