От установки дверей зависит их надежность

Не часто меняются двери ламинированные межкомнатные, как правило они устанавливаются раз и навсегда, поэтому лучше отдать предпочтение надежным дверям. Выбрав качественную дверь нужно с не меньшей трепетностью отнестись к выбору профессионального мастера. Заказать шурупы DIN 571 можно на сайте bulat-metal.com.ua.

Хорошего мастера можно определить по наличию продвинутого инструментария и точности в замерах. Настоящий профессионал установит дверь на нужной высоте вплоть до одного миллиметра и учтет все неровности пола.

Правильно отрегулированная фреза не возьмет ничего лишнего при установке петель. Во время работы мастер должен обращать внимание на свои крайние насечки и не выходить за их пределы. Такая же работа, выполненная стамеской и молотком, не всегда будет аккуратной, к тому же займет больше времени.

Так как петли имеют прямоугольные края, стамеской убираются округлости по углам, это в особенности касается белых дверей. Для этого делаются 2-3 насечки в углах. Так гарантированно уберется лишнее и не заденется древесина за выборкой. Эту работу нужно выполнять аккуратно и не торопясь, от неё зависит, как красиво будут смотреться петли на дверной коробке.

Важный момент: петля должна с усилием войти в выборку. Рекомендуется перед прикручиванием петли просверлить отверстия меньшего по сравнению с шурупами диаметра. Чтобы не просверлить пол, под доску подкладывается упор. Отверстия сверлятся для всех петель.

При установке нужно добиваться равномерности крепления коробки к дверному проёму. Патай должен быть достаточно глубоким, чтобы закрученный шуруп не мешал установить петли. Далее патаи делаются в местах, где будут крепиться элементы дверной коробки между собой.

В зависимости от толщины бруска коробки патай делается выше или ниже. Главное правило: патай выполняется под углом 90 градусов по отношению к срезу. В верхнем элементе дверной коробки патай выполняется по центру. Таким образом крепеж дверной коробки будет осуществляться с каждой стороны в трех местах.

Элементы коробки закручиваются саморезом по дереву. Очень важно соединить детали точно и не допустить их взаимного смещения. Если все сделано правильно, в итоге получится идеальный угол. Со всех сторон выполняются те же операции. Собранная коробка устанавливается в дверной проем. Чтобы коробка не упала – подкладывается несколько кусков картона. С помощью лазерного уровня проверяется вертикальность дверной коробки со стороны петель.

Версия для печати