Покупка автомобиля - критерии выбора

Каждый будущий автомобилист, получив долгожданные водительские права, оказывается перед сложным выбором, какую машину выбрать. Чаще всего возникает два варианта выбора отечественный и заграничный автомобиль. Так как же все-таки правильно определиться с выбором? Критерии выбора Перед тем, как отправляться на авторынок нужно составить для себя список обязательных критериев, по которым будет осуществляться покупка автомобиля. Чаще всего подобный список должен выглядеть следующим образом:

  • Назначение автомобиля. Машина может быть предназначена для перевозки грузов или большого количества людей, или же для обычной езды. С этим нужно определиться в первую очередь. Если интересует медкомиссия водительская с наркологом и психиатром, рекомендуем обратиться сюда profmedosmotr.ru.
  • Частота езды. Если Вы будете использовать автомобиль ежедневно, желательно подыскать модель, которая будет потреблять как можно меньше топлива.
  • Качество местных дорог. Если местность, где Вы собираетесь ездить, не самая ровная, лучше всего не покупать автомобиль с низким поддоном.
  • Дополнительные возможности. Определитесь, нужен ли Вам кондиционер, автоматическая коробка передач, усилители руля и прочие полезные гаджеты.
  • Ценовая политика. Отправляясь на рынок или в салон, точно знайте, на какую сумму Вы можете рассчитывать. Сравнение отечественных и иностранных автомобилей.

Следует отметить, что оба подвида имеют как преимущества, так и недостатки. Отечественные автомобили сравнительно недорогие, просты в эксплуатации и техническом обслуживании. Найти деталь к такому автомобилю невероятно просто, да и специалистов по ремонту отечественных автомобилей предостаточно. Но, такие машины ломаются часто и уступают в комфорте зарубежным. οностранные автомобили предусматривают повышенный комфорт и безопасность. В них всегда встроены новые гаджеты, повышающие удобство управления. Да и ломаются подобные автомобили намного реже. Но стоят они намного больше отечественных экземпляров, а найти необходимые детали на них, иногда, представляет собой целую проблему.

Страхование автомобиля

Не важно, какой автомобиль Вы решили купить, нужно обязательно его застраховать. При этом многие автомобилисты решают не останавливаться на приобретении обязательного полиса и покупают еще добровольный полис. Он позволяет защитить автомобиль от большего количества рисков и предполагает выплату большей компенсации, нежели полис, чьих выплат редко хватает на покрытие ущерба.

Как видите, покупка автомобиля является серьезным процессом. Но, не зависимо от того, какую машину Вы купили, не забудьте ее застраховать. Безопасность должна быть превыше всего. Страховое агентство поможет Вам оформить страховой договор, исходя из Ваших потребностей и возможностей.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Версия для печати