Ремонт в ванной комнате

Когда мы начинаем ремонт в доме, то особое внимание всегда уделяем обустройству санузла. Такое небольшое помещение имеет огромное значение. Комфорт и уют в жилище напрямую зависит от выбора сантехники и прочих подобных приспособлений. Итак, с чего же начать ремонт в ванной и туалете?

Естественно, в первую очередь, стоит оценить качество системы водопровода и канализации. Очень часто возникает необходимость замены основных составных частей и оборудования. Эти работы должны осуществляться высококвалифицированными профессионалами. Крайне важно разработать предварительно инженерный проект. От этого будет зависеть нормальная работа канализации, отсутствие неприятных запахов в квартире. Уничтожение плесени и грибка в Ижевске стоит провести в обязательном порядке. Ведь в помещениях, где влажность воздуха постоянно повышена, на всех поверхностях может развиваться грибок, плесень.

Когда подобные работы завершены, можно переходить к процессу выбора отделочных материалов для ванной комнаты, сантехники. Огромное значение имеют размеры помещения. Даже в небольшой ванной можно вместить душевую кабину, умывальник, стиральную машину, унитаз, необходимую мебель. Главное, понимать, каким образом рационально распределить все эти элементы в свободном пространстве. Имеет первостепенное значение и то, где именно делаются приобретения.

Многие считают, что душевая кабина – оборудование, подходящее исключительно для больших вместительных помещений. Но опыт показывает, что как раз в маленьких санузлах целесообразно устанавливать подобное сантехническое оборудование. Совсем необязательно покупать огромный душевой бокс. Угловая кабинка займет совсем немного места, зато использовать ее можно будет и в качестве обычной ванны. Главное, выбрать модель с высоким поддоном.

К выбору керамической плитки для отделки стен и пола в ванной комнате тоже необходимо подходить самым ответственным образом. Чтобы избежать последствий размножения грибков и плесени, за плиткой следует тщательным образом ухаживать. Современными производителями предлагаются целые коллекции облицовочных материалов, которые отлично подходят для подобного использования.

Версия для печати