Приобрести шины б/у

Каждый владелец автомобиля знает, чтобы езда на машине была комфортной и безлопастной, необходимо своевременно менять шины, по сезону и уровню износа. Ведь все шины имеют свой срок эксплуатации, и как только уровень протектора доходит до максимально доступного, то шины просто необходимо срочно менять. Конечно, не каждый владелец авто, как ни странно, может себе позволить покупать новый комплект шин, так как его стоимость достаточно высока, и многие автовладельцы рискуют, продолжая использовать изношенные шины. Автошампуни 20 литров для вашего автомобиля рекомендуем купить тут custom-store.ru.

В такой ситуации можно приобрести шины б/у зарубежного производства, так как там более высокие требования к их эксплуатации и зачастую они все с минимальным уровнем износа, и очень часто практически как новые. Да, стоимость на такой комплект намного ниже, чем если приобретать новые шины отечественного производства, не говоря уже о шинах известных иностранных производителей. Стоит отметить так же и их качество, они действительно отвечают всем мировым стандартам и требованиям, и не смотря что они уже зачислены в категорию б/у это никак не сказывается на их эксплуатационных свойствах. Так что если вас заинтересовали шины б/у зарубежного производства, то воспользуйтесь данной ссылкой и посетите сайт компании, где представлены самый лучший выбор шин б/у.

Как выбирать шины б/у?

  • Для начала осмотрите внимательно шины со всех сторон и убедитесь, что на них вздутий, не нарушена целостность, видимых трещин и расслоения резины. Если есть возможность, сразу проверьте их в ближайшем шиномонтаже, и убедитесь, что они не будут пропускать воздух, чтобы потом не возникло неприятных ситуаций на дороге.
  • После того, как вы установили новые шины, попробуйте их обкатать на безлопастной местности, и если вы почувствовали, какую-то непонятную вибрацию, или же вы не можете на все сто процентов управлять автомобилем, то не задумываясь возвращайте шины продавцу. Так как это значит, что были нарушены основные правила эксплуатации и шин, и это может привести к негативным последствиям.
  • Обязательно уточняйте, когда были выпущены шины, так как резина имеет свойство устаревать, и если срок давности превышает пять – шесть лет, то такие шины не стоит приобретать.
  • Уровень износа тоже очень важен, если он не равномерен, то вы не сможете комфортно управлять автомобилем и разболтаете подвеску, и все закончится ремонтом и покупкой новых шин.

Так что будьте внимательны, и старайтесь не допускать ошибок при выборе шин, так как от этого зависит уровень комфорта вашей езды, а иногда и ваша жизнь.

Версия для печати