Дарим подарки на новоселье

Новоселье. Кто не мечтал о нём, не представлял себе в деталях, как будет происходить это знаменательное событие! Конечно, сначала в дом войдёт кошка, традиции нарушать нельзя. А затем – многочисленные гости, друзья, близкие, которые вместе разделят радость. Каждый принесёт подарок на новоселье, пожелает счастливой жизни в этом новом доме. Кстати, не забудьте выбрать и купить миски для кошек на подставке.

Да, новоселье – это прекрасно

С древности на Руси был обычай дарить подарки на новоселье. Считалось, что всем миром нужно помочь новосёлам начать жить в новом жилище. Однако всегда у приглашённых возникает вопрос: что подарить. Как угодить новосёлам, чтобы подарок был и полезным, и запомнился надолго. Здесь многое зависит и от вкусов будущих хозяев, и от материальных возможностей гостей.

Что подарить новосёлам?

  • Техника. Она нужна всегда и ей очень рады. Для гостиной прекрасно подарить телевизор, для кухни буквально всё - от холодильника и посудомоечной машины до кофеварки, утюга, чайника, мясорубки. Как говорят, в хозяйстве всё будет не лишним.
  • Осветительные приборы. Стильный торшер, настольная лампа, бра - обязательно порадуют хозяев, придадут новой квартире уют и комфорт.
  • Посуда. Здесь выбор просто огромен. Подаренный столовый или чайный набор всегда будет напоминать о первых минутах радостной жизни в новом жилище.
  • Постельные принадлежности. Покрывала, пледы, подушки и одеяла - всё можно преподнести в день торжества. Особенно это важно, когда новосёлы - молодожёны.
  • Комнатное растение. Большой фикус, драцена или пальма сразу внесут в дом атмосферу обжитого жилья. Они будут радовать своей природной красотой, украсив буквально любую комнату.
  • В последнее время очень модной частью интерьера стали картины. Одни делают квартиру неповторимой, оригинальной и современной. Новосёлы вряд ли в ближайшее время будут планировать их покупку. Пейзаж или натюрморт обязательно украсят комнату.

При выборе подарка нужно учитывать многие факторы: возраст хозяев (пожилая пара или молодая), наличие детей, одинокий ли человек. Но в любом случае, подарок, купленный с душой, да ещё и с учётом полезности и нужности, всегда будет оценен.

Версия для печати