Как найти идею для бизнеса?

Устали вкалывать на «дядюшку»? Надоело ходить на работу от звонка до звонка? Хотите при выборе дат отпуска не зависеть от чужой воли? Тогда вам самая дорога в предприниматели!

Хотя предпринимательская деятельность подразумевает ответственность за привлечение клиентов, увеличение доходов и самостоятельное решение абсолютно любых проблем, работа на себя – это, безусловно, свобода, попробовав которую, уже ни на что ее не променяешь. Справочная банка Точка - онлайн-журнал банка, все самое необходимое читайте на сайте allo.tochka.com.

И первый вопрос у тех, кто решил заняться собственным бизнесом, - какое направление выбрать? Итак, давайте разберемся. Во-первых, любую предпринимательскую деятельность можно разделить на три группы: продажа товара, выполнение работ и оказание услуг. У каждой из них есть преимущества и недостатки. Однако в любом случае, лучше выбирать то направление, которое нравится. Если вам по душе бухгалтерия, попробуйте оказывать бухгалтерское обслуживание. Если вы любить делать ремонты, то предлагайте клиентам производство отделочных работ под ключ. А если считаете, что ваше призвание – это торговля, начните реализовывать женскую бижутерию. Тем более что сегодня купить украшения из натуральных камней оптом можно по интернету у отечественных поставщиков с доставкой по всей России.

Во-вторых, после того, как вы определились с примерным направлением, нужно уточнить область приложения ваших предпринимательских сил. Исследуйте рынок. Благо, сегодня почти у каждого есть доступ в Интернет. Посмотрите на своих потенциальных конкурентов, набрав в строке поиска запросы, по которым вы или ваши родственники (друзья) стали бы искать подобные товар, работу, услугу. Что, как и почем предлагают ваши конкуренты? Можете ли вы чем-нибудь выделиться из их рядов: ценой, уникальным предложением, обслуживанием?

В-третьих, задумайтесь над созданием своего сайта. Пусть это будет хотя бы недорогой сайт-визитка. Сегодня большая часть наших граждан все ищут на бескрайних просторах Интернета.

В-четвертых, определитесь с организационной формой ведения своего дела. Вы можете либо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, либо учредить свою организацию. Поскольку бумажная нагрузка на индивидуального предпринимателя меньше, а отчетность – проще, желательно начинать свой бизнес именно со статуса ИП. В последующем всегда можно открыть ООО. Однако имейте в виду, что предприниматель по всем долгам отвечает как обычное физическое лицо, то есть всем своим имуществом.

И наконец, в-пятых, начав работать, не разочаровывайтесь, что на первых парах не будет того количества клиентов, о котором вы мечтали. Активно себя продвигайте и рекламируйте. Ищите своих клиентов! Помните, что терпение и сила воли обязательно помогут выстрелить вашей бизнес-идее.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Версия для печати