Какого форм-фактора выбрать чехол Iphone 6

Вы приобрели супер новый смартфон от всемирно известной американской компании Apple, а защитный чехол еще не приобрели? Конечно, многие пользователи любят пользоваться гаджетом, без какого либо чехла, дабы не закрывать свой сверхмодный айфон, но большинство предпочитает «одевать» свой девайс, клеить различные защитные пленки, дабы защитить его от различных повреждений. Ремонт техники Apple вот тут.

Существует три основных форм-фактора чехлов на Iphone:

Кейсы

Такой вид чехлов хорошо обезопасит смартфон, одевая его, лишь экран остается не защищенным. Как правило, чехлы на айфон 6 типа кейс, производятся из разного вида пластика или кожи. Иногда встречаются модели, изготовленные из металла. Самый практичный и популярный вариант - пластиковый. Так как они очень тонкие, лёгкие, практически не увеличивают размер аппарата, это позволяет с максимальным комфортом носить телефон в кармане джинсовых штанов, кармане рубашки. Если сравнивать с кейсом из кожи, то пластиковый на порядок дольше будет служить и не изнашиваться. Основные преимущества кейсов:

  • Небольшие габариты (почти не увеличивается толщина гаджета).
  • Достаточно хорошая степень защиты.
  • Практичные (чехлы из пластика можно с лёгкостью снять, помыть).

Самый главный и единственный недостаток- нет защиты экрана.

Раскладные (книжки)

Эта разновидность позволяет обеспечить Вашему айфону максимальную степень защиты. По факту- это тот же кейс, только еще с откидной крышкой, которая отлично защищает экран телефона. Большинство чехлов-книжек производят из кожи. Тем самым придают солидности владельцу, отлично подойдет бизнесменам, банкирам, прекрасно сочетаются с классическим костюмом, галстуком, в общем, с деловым костюмом. Многих пользователей злит необходимость откидывать крышку чехла, болтающуюся во время разговора. Но, это компенсируется самой высокой степенью защиты такого аксессуара. У смартфона в таком чехле намного больше шансов остаться неповрежденным после падения или удара, чем у айфона, облаченного в чехол другого вида.

Преимущества: весь телефон закрыт от всяческих механических воздействий, что дает максимальный защитный уровень; солидность.

Недостатки: увеличение размеров гаджета; не очень удобный (есть необходимость в откидывании защитной крышки).

Бамперы

Чехлы этого форм- фактора, наименьшим образом защищают девайс. Он выполнен в виде рамки, которая окантовывает аппарат по боковым граням. Кажется, что бампер защищает лишь боковые части, но это не так. Бампер, выступающий над поверхностью экрана, задней части, что позволяет защищать еще и эти части. Бывают резиновые, металлический и пластиковые.

Преимущества: не увеличивает толщину айфона; практичный; гармоничность.
Самое главный недостаток- не закрывает заднюю панель и экран.

Версия для печати