Покупаем пружины сжатия

В основе современных промышленных предприятий лежит дорогостоящее оборудование, при помощи которого изготавливается та или иная продукция. Надежность оборудования и его эксплуатационные характеристики во многом зависят от качества и износостойкости внутренних механизмов. Именно их способность противостоять нагрузкам и справляться с возложенными на них задачами позволяет наладить бесперебойную работу. Практически во всех механизмах используются пружины, в первую очередь пружины сжатия. Приобрести пружины амортизаторов можно тут https://pkavtokomplekt.ru/pruzina-amortizatora.

Зачем используются пружины сжатия

На самом деле пружины являются важными, а в большинстве случаев незаменимыми частями механизмов, поскольку они обеспечивают амортизацию деталей и узлов, тем самым увеличивая срок их эксплуатации. Помимо этого, они выполняют еще множество других функций. Подобные изделия весьма широко используются во многих областях тяжелой промышленности, машиностроении, сельском хозяйстве и строительстве. Пружины сжатия могут быть разных видов в зависимости от назначения и предъявляемых к ним требований.

  1. Конические. Отличаются конусообразной формой и особой устойчивостью к колебаниям. Благодаря этому такие пружины используются в различных чувствительных устройствах, например, в механизмах дистанционного управления, медицинском оборудовании и так далее.
  2. Торсионные и винтовые. Обычно имеют внушительные габариты. Как правило, внутрь таких пружин помещается ограничитель хода или амортизатор. Они просто незаменимы в автомобилестроении и тяжелой промышленности.
  3. Вибрационные Эти изделия отличаются различным шагом витков. Их чаще всего применяют в разного рода вибрационных механизмах, откуда и название.
  4. Цилиндрические. Весьма распространенный вид пружин, который разделяется еще на подвиды с разными стандартами исполнения. Сфера их применения очень широка.
  5. Чем характеризуются пружины?

Основными характеристиками, по которым пружины различаются между собой, являются:

  • диаметр сечения проволоки
  • расстоянием между витками в спокойном состоянии
  • диаметр витка.

Поскольку во многих случаях требуются пружины с определенными характеристиками, часто выполненные из каких-то конкретных материалов, гораздо разумнее приобретать их непосредственно у производителей. Это позволит получить на руки продукцию, которая будет точно соответствовать установленным заказчиком требованиям.

Версия для печати